Примерное время чтения: 2 минуты
71

Когда сбываются мечты

Знаю, что на Новый год нужно обязательно загадать желание, но Новый год еще так нескоро, а желаний уже так много... Может быть, есть еще какие-нибудь случаи, когда можно что-нибудь пожелать?

Н. П о л у ш к и н а, Орск

КОНЕЧНО, Новый год - не единственный повод загадать желание. Почаще глядите на небо - вдруг увидите там падающую звезду. Тогда можете смело выкладывать все свои требования к судьбе. Только не увлекайтесь со списком - вы должны успеть загадать желание, пока звезда падает. Вообще на небо смотреть очень полезно, особенно на закат. Это не только весьма приятное зрелище, но еще и шанс, что, когда скроется последний солнечный луч, вы увидите зеленую вспышку. Тогда ваши желания непременно исполнятся.

Хорошим поводом для загадывания желаний являются сирень с пятью лепестками и четырехлистный клевер. Плохо одно - не сезон.

Но и в холодное время года вы вполне можете что-нибудь загадать. Говорят, что желание исполнится, если вы загадаете его, стоя между двумя людьми с одинаковыми именами, увидите трехцветную кошку, сдуете с руки выпавшую ресничку или нечаянно скажете с кем-то что-нибудь в унисон.

Некоторые считают, что желание исполнится, если вы случайно увидите на электронных часах, что цифры, означающие минуты, совпадают с цифрами, показывающими часы. А пассажиры общественного транспорта с удовольствием лопают "счастливые" билетики (те, у которых сумма трех цифр справа совпадает с суммой трех цифр слева).

Ну и, конечно, будет просто великолепно, если вам удастся упросить вышестоящее лицо окунуть палец в чернила. Говорят, что это - гарантия исполнения любых ваших желаний, связанных с карьерой. Наверное, это правда, ведь если вам удалось подбить шефа на такое, то все остальные ваши капризы он выполнит, не сказав ни слова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно