Примерное время чтения: 3 минуты
81

Подготовка к отпуску

Ах, он уже закончился?! А следующий? Почти через год? Вот как раз и успеешь подготовиться. Чтобы отпуск получился качественным, о нем надо подумать заранее. Весь комплекс подготовительных работ можно разделить на 5 основных этапов, выполнение которых не только обеспечит тебе великолепный отпуск, но и поможет весело провести длинные зимние вечера.

Этап 1-й. Работа

Первым делом необходимо хотя бы приблизительно определиться с датой. Поэтому прямо в сентябре предложи коллегам и начальству составить график отпусков.

Кстати, если ты сразу узнаешь, что твоя очередь отдыхать приходится на позднюю осень, у тебя будет достаточно времени принять этот факт, особенно не расстраиваясь, и строить свои планы именно на этот период.

Этап 2-й. Спутник

Попроси его заранее узнать о дате отпуска. Ведь чем раньше начать проявлять активность, тем больше шансов, что вы возьмете отпуск в одно и то же время. Если это совершенно невозможно, то у тебя будет время уговорить подругу или планировать отдых в одиночестве.

Этап 3-й. Финансы

Для того чтобы хорошо отдохнуть, естественно, нужны деньги - и чем больше, тем лучше. Если ты приступила к выполнению плана с 1 сентября, то до начала лета - целых 274 дня. Откладывая каждый день по $1, к 1 июня ты насобираешь $274, на эти деньги уже можно найти достаточно неплохой тур.

Этап 4-й. Внешность

Летом хочется выглядеть особенно привлекательно. Но почему-то большинство представительниц прекрасного пола садятся на диеты, идут в спортивные залы и салоны красоты только весной, когда уже совсем не остается времени.

Перефразируя известную с детства поговорку: "Тише едешь - дальше будешь", можно сказать, что если регулярно на протяжении всего года заниматься своей внешностью, то результат будет потрясающий.

Этап 5-й. Гардероб

Для большинства женщин наличие красивой одежды - неотъемлемая составляющая отпуска. Ведь если в последний момент окажется, что тебе совершенно нечего надеть, а купальник либо мал, либо велик, настроение, а следовательно, и отпуск будут безнадежно испорчены. К тому же летние вещи зимой гораздо дешевле.

Оказывается, до следующего отпуска не так уж много времени, особенно если не сидеть сложа руки, а активно заниматься подготовительными работами. Как только ты пройдешь все 5 этапов, придет пора собирать чемоданы и отправляться отдыхать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно