Примерное время чтения: 1 минута
566

Тавро - покруче, чем тату

ПОСЛЕ увлечения татуировками и пирсингом (украшениями в проколах) родилось новое "телесное искусство", от которого "балдеет" андеграунд Лос-Анджелеса. Называется это очередное безумство брандинг (от brand - клеймо, тавро). Процесс нанесения украшения напоминает клеймление скота. Рисунок отпечатывается на коже человека (так и хочется сказать - жертвы) при помощи раскаленного железа. Каждый "сюжет" предварительно изготавливается в виде клише из стали или жести. Клише раскаляют добела и на долю секунды прикладывают к телу, так что возникает ожог третьей степени.

Но на этом мучения не заканчиваются. На зажившее место путем гравировки наносится рисунок более темного, чем кожа, цвета. Обычно сюжет наносится на кожу в течение одного сеанса, а длиться он может больше часа. Но некоторые более сложные мотивы требуют до десятка "прижиганий". В качестве "полотна" самодеятельные "художники" выбирают относительно плоские части тела.

Известный американский баскетболист Майкл Джордан украсил брандингом внутреннюю сторону бедра. Подобные же метки имеет половина чернокожих футболистов Соединенных Штатов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно