Примерное время чтения: 2 минуты
62

Подоконник - элемент декора

У меня на подоконнике живут цветы. Как бы аккуратно я их ни поливала, вода все равно попадает на подоконник. И за год на нем образуются желтые пятна и полосы. Можно, конечно, постоянно обновлять краску, но нет ли каких-нибудь более простых способов?

Инга М а л ь ц е в а, Ставрополь

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, каждый год перекрашивать подоконник довольно накладно. Поэтому поверхность нужно сделать максимально гладкой и немаркой. Идеальный вариант - самоклеящаяся пленка. Она принимает форму поверхности, хорошо держится и очень легко очищается от загрязнения. Большой выбор расцветок позволит стилизовать подоконник под любой интерьер.

Можно сочетать подоконник по цвету с разделочным или обеденным столом на кухне (кстати, пленка поможет обновить и их), с журнальным столиком в гостиной. С помощью пленки можно преобразить старый абажур, кухонную стенку, двери и встроенные шкафы в коридоре.

Один из дорогих способов модернизации подоконника - использование мраморных пластин. Выглядит это действительно по-царски. Вот только и интерьер дома должен соответствовать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно