Примерное время чтения: 2 минуты
101

Как бороться с родителями?

Здравствуй, брат! Почему мои родители запрещают мне курить? Я ведь уже взрослая, мне 15 лет! И все мои друзья курят! Почему мне нельзя? Посоветуй, как бороться с родителями.

Жанна К у б и ц, Омск

ДА УЖ! Ну ты даешь, Жанна! Подумай-ка здраво, неужели оно, в смысле курение, тебе надо? Не буду стращать раком и прочими болячками (этим тебя не проймешь, ты же уже взрослая и сама все понимаешь). Но ведь от сигарет еще и кожа портится, и ногти желтеют, а как ты с мальчиками целоваться будешь? Вдруг тебе некурящий друг попадется. Что, приятно будет, когда после поцелуя он нос сморщит и отправит тебя зубы чистить? Думаю, не очень.

Да и потом, я уверен, ты поймешь, что не стоило хватать в руки сигарету, да поздно уже будет. Ведь чем дальше, тем труднее бросить. Это пока ты считаешь себя взрослой да умной, а когда на самом деле такой станешь, додумаешься, что не стоило начинать. Это я тебе говорю, как человек, который давно бросил курить. И еще скажу, что по собственному мужскому опыту я знаю, что курящие девушки мальчикам не сильно нравятся.

Так что бороться надо не с родителями, а со своей дурной привычкой. А родители тебе в этом обязательно помогут.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно