Примерное время чтения: 2 минуты
121

Полезные и вредные привычки

Полезные привычки

ЛЮБИТЕ ссориться с мужем? А вы отдаете себе отчет, почему? Если просто хотите нарушить монотонность жизни, встряхнуться, испытать новые эмоции, а потом, к всеобщему удовольствию, помириться, - флаг вам в руки.

Если же вы ссоритесь из-за каких-то серьезных (или несерьезных, но постоянных) взаимных непониманий, постарайтесь: а) не плакать, б) не обижаться на супруга. Первое - потому что сам муж вряд ли сможет зарыдать в ответ на ваши слезы. Скорее всего, он замкнется в себе, станет неприступным, что будет еще обиднее. Второе: обиды - это вообще опасно. Даже если потом расстройство от спора осядет у вас на подсознательном уровне, оно вполне может повлиять на защитные силы вашего организма и вы можете заболеть - от банальной простуды до осложнений с щитовидкой и даже рака. Поэтому после каждой семейной ссоры задайте себе вопрос: "А будет ли это волновать меня через 5 лет?" Если ответ "нет" - забудьте немедленно и улыбнитесь. Если "да"... Что ж, поволнуйтесь. Но, чур, недолго.

Вредные привычки

ВРЕДНЫЕ и сварливые люди больше других склонны к курению. Ученые изучили активность головного мозга курильщиков и заметили неприятную закономерность: у брюзжащих, вечно недовольных и истеричных граждан она была значительно выше, когда измерялась реакция на никотин. То есть, если такой человек берет в руки сигарету, он имеет намного больше шансов пристраститься к табаку, чем тот, кто мягок, спокоен и не волнуется по пустякам. Зато, если вы бросите курить, велика вероятность, что станете добрее, человечнее и вообще приятнее во всех отношениях. Конечно, исключая первые недели две, когда вас будет тянуть к куреву, а вы станете нервно бить себя по рукам...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно