Примерное время чтения: 2 минуты
92

АВТОМОБИЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ

Не знаю, как вы, но я просто с ужасом жду отпуска. Нет, на море отдохнуть мне очень хочется. Но как представлю дорогу... В машине меня тошнит, в самолете, извините, рвет, а в поезде укачивает... И я не одна такая.

Постарайтесь выбрать тот вид транспорта, в котором вы чувствуете себя лучше всего. Конечно, вы можете потерять во времени, если предпочтете поезд самолету, зато сэкономите нервы.

В самолете не садитесь в "хвост", а на корабле на корму - там тряска самая сильная. В машине садитесь на переднее сиденье.

Ни в коем случае не наедайтесь перед дорогой. Лучше всего поесть за два-три часа перед поездкой.

Не читайте в поезде или в машине. "Скачущие" буквы сильно напрягают зрение.

В машине старайтесь не смотреть в боковые окна на проносящиеся мимо деревья, иначе появится головокружение. Смотрите прямо на дорогу. А лучше закройте глаза и расслабьтесь.

Не пейте сладкие газированные напитки - они провоцируют вздутие живота. Жажду лучше утоляйте минеральной негазированной водой или крепким чаем.

Многим от укачивания помогают мятные таблетки или "Холодок".

Старайтесь не ездить в дальние поездки во время беременности. В это время организм особенно чутко реагирует на неприятные запахи бензина и выхлопных газов, а жара, сидячее положение и тряска ставят под угрозу вынашивание беременности.

Если вы путешествуете на машине или корабле, почаще выходите на свежий воздух. В самолете включите вентилятор.

Старайтесь не прислушиваться к неприятным ощущениям своего тела в дороге. Известно, что водитель машины, пилот самолета меньше всего подвержены укачиванию.

Главное - помните: человек умудряется приспособиться ко всему. Выполняйте наши советы, и со временем, возможно, дорога вам будет доставлять только радость. А может быть, в дороге вас станут посещать гениальные мысли. Гоголь, например, писал: "Дорога навевает философские раздумья"...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно