Примерное время чтения: 4 минуты
64

Сколько стоит быть голливудской звездой?

БЫТЬ красивой - хорошо. Уметь поддерживать и подчеркивать это свое качество - еще лучше. Это - прописные истины для всех женщин планеты. Однако для представительниц прекрасного пола, взлетевших на орбиту американского Голливуда, это не только истина - это жесткая необходимость: как говорят, положение обязывает. А стало быть, учитывая звездный статус, с расходами считаться не приходится. Но сколько же надо потратить на все женские ухищрения, чтобы всегда выглядеть как "девушка с обложки"? Такое обследование - с ног до головы - провел один западный журнал.

Итак, прическа или стрижка. От 65 до 250 долларов - в салоне и от 300 долларов - с вызовом стилиста на дом: окраска волос от 55 до 300 долларов; укрепляющие волосы процедуры - от 40 долларов и выше. При этом следует учитывать частоту, с которой надо прибегать к услугам стилистов. В среднем первое - раз в четыре недели; второе - раз в две недели; последнее - каждую неделю. Однако волосы растут у всех с разной скоростью. Например, Тери Хэтчер раскрывает секреты кино и телевидения, Лорен Д., владелец голливудского салона " Прайв", приходится приглашать стилиста каждые три недели.

Теперь о коже лица и макияже. Уход за лицом обходится от 65 до 160 долларов (требуется каждые три недели); макияж (по потребности) - от 50 до 150 долларов, но от 300 до 500 долларов, если речь идет о приглашении популярного макияжиста на дом. Причем уход за кожей - дело очень важное, учитывая, что речь идет о дивах Голливуда. Необходимость часто прибегать во время съемок к гриму оставляет свои печальные следы. "Эти процедуры довольно негативно сказываются на состоянии кожного покрова", - отмечает владелица

специализированного салона "Джорджетт Клингер" в Беверли-Хиллз Кэтрин Клингер. А потому звезды "фабрики грез", по ее словам, просто вынуждены часто прибегать к чистке кожи, маскам самого разного воздействия (прежде всего увлажняющего), чтобы выглядеть молодыми и свежими. Причем, чем популярнее звезда, тем она чаще появляется на киноэкране, а стало быть - чаще совершает вылазки в салоны (или приглашает специалиста на дом).

Быть звездой - не только каждодневные заботы о прическе, о коже лица, о правильно подобранном макияже. Все это должно быть тщательно и со вкусом обрамлено в модные одеяния. А это уже, в плане финансовом, очень серьезно. Впрочем, некоторым везет - разными способами (спонсоры, участие в рекламе) голливудским дивам удается свести обременительные расходы практически к нулю. Остальным же грозят траты примерно в 100000 долларов в год! К этому можно добавить и такую статью расходов, как поход в магазин в сопровождении модельера, услуги которого обходятся от 500 до 750 долларов за один раунд шоппинга. Остается учесть и то, что подобные походы могут совершаться как раз в год, так и каждый день - в зависимости от обстоятельств. Тренированные тела также, естественно, стоят денег.

Персональный тренер по физической подготовке (будь то аэробика, шейпинг или что-то еще) обходится от 100 до 250 долларов в час. Частота занятий - в среднем три раза в неделю в период между съемками, чтобы держать форму, или ежедневно, когда создается лента. Причем, как отмечает Марк Силвер, персональный тренер из привилегированного клуба "Трайэнгл студио" в Санта-Монике, звезды прежде всего интересуются теми видами занятий, которые способны принести быстрые результаты; ведь их тела - это их орудие труда, а потому они готовы пройти через все, лишь бы быть такими, как требует их карьера.

Но и это не все. А массаж, который стоит от 100 до 125 долларов за сеанс на дому; а иглоукалывание - от 90 до 200 долларов в условиях домашнего уюта? Регулярность использования таких целительных процедур опять же зависит от занятости звезды - два-три раза в неделю для поддержания формы, ежедневно, когда идут съемки. И, по словам Луизы Риппон из "Бодиуоркс бай Луиза'с", объекты поклонения кинозрителей особенно ценят массаж, потому что "это очень важный способ поддержания как физического, так и психологического тонуса".

И, наконец, - маникюр и педикюр. Особенно важно первое, так как ногти на пальцах рук всегда заметны, прежде всего при съемках. Стоит такая забота о самой себе от 50 до 150 долларов с вызовом специалиста на дом.

Если все суммировать по минимуму (без одежды), то получается порядка 10000 долларов в месяц. Внушительно! Впрочем, для звезд, которые попали, как говорят в обойму, - это семечки: гонорар за один фильм может достигать примерно 5-10 миллионов долларов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно