Примерное время чтения: 3 минуты
102

Они умеют держаться не только перед камерой

ВСЕ ученики ВГИКа катаются на лошадях. Но не в свое удовольствие, а потому что у них имеются специальные уроки по верховой езде. Кто-то ходит на них с удовольствием, кто-то, как водится, прогуливает. А некоторые и вообще лошадей боятся.

Но каждый актер должен уметь кататься на лошади. Причем красиво и хотя бы полупрофессионально. Жизнь заставила убедиться в этом всех, кто снимался в сериале "Графиня де Монсоро". Конечно, самые сложные трюки выполняли дублеры, но большую часть времени сидеть в седле приходилось все же исполнителям главных ролей.

Съемки отнимали много сил. Приходилось регулярно обновлять грим. Еще бы, ведь на лошади так пропотеешь, что уже не до внешнего лоска. Но актеры мужественно держались. И так привыкли к езде верхом, что решили не отказываться от этого увлекательного занятия и в реальной жизни.

Теперь они регулярно собираются на московском ипподроме, где главным тренером работает отец Дмитрия Певцова и, соответственно, актерам всегда рады. Александр Домагаров всегда привозит печенье для своего любимого черного рысака. Он считает, что животное нужно сначала покормить, а уж потом от него что-либо требовать.

Кирилл Козаков вовсе не настаивает на том, чтобы ему давали одну и ту же лошадь. Главное для него, чтобы она была послушной и спокойной. Кирилл терпеть не может насилия, поэтому считает, что животное ни в коем случае нельзя бить. А взаимопонимания можно достичь и уговорами.

Сергей Фомин не привык ждать милостей от природы. Он точно знает, что нужно быть сильнее, чем верный конь. Тогда и тот будет послушным. А если лошадь чувствует, что ее боятся, она обязательно сбросит седока.

Андрея Ростоцкого нельзя назвать новичком. Он обожает скакать на лошадях и даже выигрывает соревнования. Дипломы о победах он трепетно хранит, зато шампанское сразу же выпивает с друзьями. А его лошадка всегда получает порцию вкусного сена и сухари.

Все "звезды" настоятельно рекомендуют: если вы никогда не катались на лошадях - решитесь на это "сумасшествие" хотя бы раз. По силе ощущений оно сравнимо разве что с полетом на воздушном шаре. Острые переживания вам обеспечены. И пусть от страха дрожат коленки, а потом болят ноги и спина. Со второй попытки вы уже почувствуете себя искушенным наездником. И не исключено, что когда-нибудь составите компанию нашим актерам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно