Примерное время чтения: 7 минут
1281

Как рыба на крючке

Почему с одними мужчинами вы расстаетесь с легким сердцем, а за другими можете бегать годами, глотая все обиды и унижения, холодность и невнимание, других женщин и идиотов друзей? Только не говорите мне, что "там" любви не было, а "здесь" она есть и до самого гроба. Напротив, порой девушки чувствуют, что вроде как и не любовь это никакая, но что-то ирреальное не позволяет им отпустить эту особь в штанах на все четыре стороны.

А ВСЕ дело в том, что одни мужчины подбирают ключ к нашему сердцу (или холодному рассудку - у кого что больше работает), а другие - нет. И ключ этот становится и не ключом вовсе, а рыболовным крючком, с которого и сам рыбак-то порой не может отцепить бедолагу-карасика. С другой стороны, чем быстрее вы поймете, в чем именно заключается ваш крючок, тем легче вам будет сорваться. Пока же он держит ваше подсознание, никуда вы от этого мужчины не денетесь.

1. Он обещал жениться! Думаете, многие мужчины делают предложения всерьез? Ха! У нас в стране не принято дарить на помолвку бриллиантовые кольца, а напрасно. Вот в Штатах несостоявшаяся невеста хоть это имеет, если вдруг все расстроится, а у нас предложение - всего лишь крючок заставить женщину еще вне брака делать всю "грязную работу" и не искать лучшей доли.

2. Все подруги мне завидуют! Еще бы, он настоящий трофей - высокий, красивый, непьющий, некурящий, с хорошей работой, молодой, без "нагрузок" в виде противной мамаши, бывшей жены и детей... Где вы еще такого найдете в свои ...дцать? И он это понимает. Поэтому к вышеописанным "симптомам" могут совершенно не относиться такие качества, как "добрый, щедрый, внимательный, верный, терпеливый". Но вы все пытаетесь закрыть глаза на такие "мелочи".

3. Он сказал, что хочет от меня ребенка! Без комментариев.

4. Он интересный человек, вращается в кругах звезд и начальства. Смотри пункт два.

5. Он богатый и щедрый. Возможно, вы умалчиваете, что при этом он сноб или неопрятен в уборной и не хочет встречаться с вашей мамой. Или еще хуже - считает себя главным, а вы, как та Гюльчатай, не кажете личико и подчиняетесь всем указаниям господина.

Известно много случаев, когда богатые теряли работу или нажитое добро и "бесприданница"-жена начинала вкалывать сама, добиваясь несказанных успехов. А бывший богач все командовал ею, отказываясь признавать тот факт, что теперь на капризы у него вообще никаких прав нет!

6. Он любит мою Танечку (Ванечку)! Ох какой это мощный крючок - любовь вашего нового мужа к ребенку от первого брака. Это надо же, повезло как! Не призываю перечитывать Набокова, но время от времени спрашивайте себя, будто вы посторонний человек: "А любит ли этот папаша свою жену?"

7. Скоро он станет миллионером и купит мне машину, домработницу и новую жизнь! Случаи о том, как рассказами о райских кущах мужчины уже сегодня получали от женщины все, описаны в классической литературе. В остальном смотрите пункт первый.

8. Без меня он не сможет! Он пьет, попадает в милицию, залезает в долги или не может разобраться с проблемами своих родственников? А тут вы - такая вся жертвенная, благородная, с деньгами, советом и парой сильных рук, которые вовремя обмоют и вынесут утку из-под его мамы, сломавшей шейку бедра. "Не пылесось квартиру, все равно грязь по углам оставишь! Легче самой сделать, чем за тобой переделывать!.." Похоже? Чувствовать себя необходимой - очень мощная награда и крючок, особенно если мужчина искусно разыгрывает из себя "33 несчастья".

9. Я без него не смогу! Приятно, черт возьми, когда за тебя моют окна, размораживают холодильник и починяют примус. Одно дело, когда вы знаете, что можете смело воспользоваться услугами мужа по оформлению приватизации квартиры, но при этом помните, что и сами можете запросто заполнить все бумажки. Другое - когда даже поход в магазин кажется вам вылазкой в стан неприятеля. Как-то до него вы все это делали, чай не наследница короны Российской империи. Тем не менее одна моя подруга умела мастерски охмурять мужчин мнимой беспомощностью. "А вы не знаете, как включается этот телевизор?" - спрашивала она в вагоне скоростного поезда Питер - Москва. И все мужчины ее купе наперегонки бросались жать на кнопку. Но это уже про женские крючки...

10. У нас самый лучший секс! Секс - всегда только часть отношений. И если вы к своим ...дцати годам еще не знаете, как получать удовольствие с любым мужчиной, пора заняться изучением своего тела. Все возможно! Не забывайте, что это ВЫ занимаетесь с ним любовью, а не он с вами.

Он в твоих руках

КРЮЧКИ действуют и в обратном направлении. То есть, если верно нащупать, можно легко посадить на крючок и мужчину. Нехорошо? Стыдно? Смотря на какого живца вы будете ловить свою рыбу. Ведь крючки так или иначе держат всех. Но некоторые девушки ошибочно пытаются пустить в дело хлипкие пластмассовые крючочки, которые не только никого не удержат, но и доставят много проблем неумелой рыбачке.

Вот список самых распространенных ошибок:

Чрезмерная забота

"Дорогой, положить тебе блинчик? А куриную ножку?" Да он что, сам без рук? Не раздражайте товарища.

Чрезмерное присутствие

Вы всегда с ним рядом, потому что он не гонит. Не то чтобы очень зовет, но... Это вам хочется быть рядом, а не ему. Не заблуждайтесь. Он просто терпит и устает от вас. Старайтесь уходить раньше, чем он попросит об этом. Никогда не будьте инициатором встреч - пусть он зовет. Если вы уже в браке и в одной квартире, не маячьте перед носом - идите на кухню, в ванную, а лучше - встречаться с подружками или по загадочным "делам". Пусть соскучится. Пусть понервничает. Пусть ему всегда будет вас не хватать!

Ребенок

Многие женщины ошибочно считают, что это свяжет их с порядочным мужчиной на всю жизнь. Особенно если не один младенец, а парочка. Ничего подобного. Некоторых он действительно связывает - в виде алиментов до 18 лет. У остальных - просто всю жизнь стоит МЕЖДУ ними.

Борьба

Бороться с другой женщиной за своего любимого можно, только если вы - сильная, а он - подкаблучник. Сильный мужчина ВСЕГДА сам делает выбор. Подумайте, может, он просто уже сделал его, но это не вы, а она?

Понимание и прощение

Крайне редко не повторяют то, что уже сделали. Изменил? Может изменить еще. Просто обстоятельства опять сложатся как-то мудрено, так что он не сможет устоять. Простили? Этим вы сказали: "Хорошо, дорогой, мне понравилось, как ты поступаешь со мной. Я и в другой раз это проглочу". Большинство мужчин это устраивает. Но многие не ценят такого понимания и в конце концов уходят. Может, не терять время, пока вы еще хороши и молоды, и гнать мерзавца в шею?


ИНТЕРЕСНО

Красота - не главное

ПРИНЯТО считать, что при выборе партнера люди обращают внимание прежде всего на внешность. Социологи сумели доказать, что это мнение ошибочно. Опрос, проведенный в 33 странах, показал: в списке достоинств своей второй половины привлекательная внешность у мужчин занимает 10-е место, а у женщин - 13-е. В первую очередь все ищут надежность, покладистый характер, эмоциональную стабильность и верность.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно