Примерное время чтения: 3 минуты
110

Пусть брак не станет "браком"!

Согласно статистике, половина наших семей, увы, распадается. А потому хотелось бы дать здесь несколько важных рекомендаций, которые помогут вам укрепить свой брачный союз.

"Полезные советы"

1. Два вечера в неделю оставляйте свободными, дабы проводить их вдвоём или в кругу семьи.

2. Учитесь преодолевать тщеславие. Мужчине, жена которого зарабатывает больше него, нужно гордиться своей удачливой "половиной", а не завидовать ей. Ну а женщине, чей супруг стал вдруг безработным, следует быть не только тактичной, но и сильной, чтобы поддержать главу семьи.

3. Старайтесь быть гибкой(им). Если мужчина делает карьеру или заводит своё дело, а жена, к примеру, хочет учиться, следует внимательно отнестись к желаниям противоположной стороны. Приспосабливаться - не значит перестать быть самим собой. Чем целостнее человек сохраняет свою личность, тем бережнее он будет относиться к другому.

4. Не избегайте столкновения мнений. Более прочными обычно оказываются такие отношения, при которых партнёры откровенно обсуждают или оспаривают любые вопросы и не таят обиды в себе.

5. Забывайте чужие ошибки. Да, на ошибках учатся, но их не сдают на сохранение злопамятности! Помните о том, что счастливые супруги, даже прожив вместе многие годы, обычно смотрят друг на друга как бы снизу вверх, чуть ли не идеализируя друг друга.

"Вредные советы"

Для тех, кто почему-то хочет сбросить с себя цепи Гименея.

1. Ничего не забывайте! Постоянно напоминайте своей второй половине о любых ошибках, просчётах, а тем более прегрешениях, совершённых ею за период совместных отношений. Говорите по любому поводу (а можно даже и без него, просто "воспитывая") своему партнёру по браку, что он(а) "рохля", "неудачник" и т. п.

2. Обвиняйте. Тешьте себя и окружающих как можно более частыми выяснениями отношений, спорами и ссорами. Обвиняйте "противную сторону" в неаккуратности, в совершенно испортившемся характере, в неумении распоряжаться деньгами и т. д.

3. Унижайте. Старайтесь во время ссор принижать партнёра по браку. Вытаскивайте из багажа своей памяти самые обидные, самые уничижительные замечания, характеристики и просто оскорбления и лучше всего делайте это на людях.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно