Все новости сайта за 1 августа 2006

Со старшими Куракиными мы заочно знакомы уже давно. Они - члены нашей "общественной редколлегии". Одни из самых строгих и требовательных. "А почему вы не публикуете рецепты, ведь в каждой семье есть свое ноу-хау," - как-то предложила Елена. Так я оказалась на званом обеде...
Архив
На прошлой неделе Татьяна - моя лучшая подруга - срочно вызвала меня на женский совет. Что делать, если супруг предложил провести отпуск по отдельности? И это после всего-то двух лет супружеской жизни!.. Так как же лучше отдыхать: вместе или каждый сам по себе? С этим вопросом ваш корреспондент обратилась к психологу Екатерине РОМАНОВОЙ.
Архив
Сколько ни напутствуй любимое дитя, сколько ни давай ему самых полезных советов - от всех неприятностей не застрахуешься. Особенно летом. А раз так, лучше, по крайней мере, хорошо знать, что делать, если непослушание вылилось-таки в неприятность.Вот что советует родителям назубок знать травматолог Илья ГРИГОРЬЕВ.
Архив
Кандидат биологических наук Ринад МИНВАЛЕЕВ, изучив в механизм развития пищевой аллергии, предлагает новый (а на самом деле очень древний) способ исцеления.
Архив
Тот день, в который должна была решиться участь моего ребенка, начался странно. На рассвете мне привиделись три монаха. Высокие, статные...
Архив
Согласно данным беспристрастной статистики гораздо больше половины россиян не имеют возможности отправить детей ни в летний лагерь, ни в санаторий, ни даже к бабушке в деревню. Ребенок целый день предоставлен сам себе, а значит - в первую очередь, телевизору. Целый день он поглощен чужими страданиями, на него с экрана льются потоки крови...
Архив
Как правильно распорядиться временем, оставшимися до школы? Заставлять ребенка читать и считать или, наоборот, позволить вволю нагуляться перед началом учебы? Педагог Светлана КАРАТЕЕВА считает, что крайностей быть не должно, но начинать готовиться к школе все-таки нужно. Хотя бы для того, чтобы малышу не пришлось слишком резко "тормозить" в конце августа.
Архив
Хотя официально в стране бесплатную учебу еще никто не отменял, назвать ее таковой становится все сложнее...
Архив
Современная жизнь не лучшим образом отражается на детской психике. Если 10 лет назад патология у малышей до трех лет составляла 8%, то сейчас - 17%. Однако расхожее представление о том, что у нас "слишком много дебилов", неверно. Детские психиатры утверждают обратное: в последние годы процент детей с врожденной умственной отсталостью снизился. Зато заметно возросли задержки психического развития. С чем это связано, рассказывает детский психиатр, заведующая отделом Центра психического здоровья РАМН, профессор Галина КОЗЛОВСКАЯ.
Архив
Демографическая ситуация, о которой мы так много говорим в последнее время, напрямую зависит от тех условий, которые имеет молодая семья. О том, как решаются жизненно важные вопросы жилья и трудоустройства молодежи наш разговор с депутатом Государственной думы, членом думского Комитета по образованию и науке Маргаритой Баржановой.
Архив
В августе представители всех знаков получат команду "на старт" и смогут реализовать свои планы и замыслы, которые созревали в течение предыдущих трёх недель. Четыре планеты в знаке Льва - Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн - способствуют повышенной эмоциональности и демонстративности. Посему всё происходящее будет напоминать яркое театрализованное представление.
Архив
В прогрессивной Америке суды завалены делами о сексуальных домогательствах со стороны начальства. Многим потерпевшим не только удаётся приструнить босса-ловеласа, но и получить приличную сумму денег в качестве компенсации морального вреда. Согласно социологическим опросам, в нашей стране каждая третья женщина хотя бы раз выслушивала непристойные предложения из уст начальника. Однако юристы в один голос твердят, что доказать в суде факт домогательств практически невозможно. А потому женщинам, столкнувшимся с приставаниями босса, приходится рассчитывать лишь на собственные силы.
Архив
Мы сидели на террасе Машиной дачи и пили чай. Наступили выходные, и мы (я и две мои лучшие подруги) выехали за город развеяться и подышать свежим воздухом. Неспешно болтая о пустяках, мы любовались Машиным садом. Сад и правда был хоть куда: клумбы причудливых форм переплетались, образуя идеально ровный узор. Красотища!
Архив
Все мы люди, у каждого из нас своя точка зрения, и порой бывает просто невозможно принять сторону другого человека и пойти на компромисс, поэтому конфликты неизбежны. Но в наших силах не доводить эти конфликты до крайностей. Ведь иногда в запале гнева человек способен на поступки, которые могут привести к разводу. Как нужно вести себя и что делать, чтобы простая ссора не переросла в войну?
Архив
Согласно статистике, половина наших семей, увы, распадается. А потому хотелось бы дать здесь несколько важных рекомендаций, которые помогут вам укрепить свой брачный союз.
Архив
загрузить ещё