Примерное время чтения: 7 минут
495

Красивое тело срочно!

Летом всегда хочется выглядеть на все сто. Чтобы и кожа была свежей, матовой, и фигура подтянутой. Можно ли за короткий период стать красивой? Можно!

Руки

НАША задача - заняться упражнениями, которые помогут укрепить переднюю часть плеча, а также передние и задние мышцы рук выше локтя. Подтянутые, слегка "подкачанные", они смотрятся очень сексапильно, когда ты будешь в топе или маечке.

Итак, тебе потребуются гантели по килограмму весом. Лучше заниматься каждый день. На упражнения для рук и даже ног достаточно 10-15 минут. Если ежедневно не получится, то через день, но тогда - по полчаса.

Упр. 1. Встать прямо, ноги на ширине плеч. Гантели в обеих руках, вдоль тела. Это исходное положение. Затем руки чуть согнуть в локтях и разводить локти в стороны, до уровня груди, а затем опускать. Упражнение для всего плеча.

Упр. 2. Стоишь в том же положении. Теперь руки с гантелями разворачиваешь как бы к себе лицом, держишь руки внизу. Начинаешь сгибать их в локтях, прижимая кулаки с гантелями к плечам. В данном случае тренируется передняя часть плеча.

Упр. 3. Стоишь в том же положении. Руки разведены в стороны на уровне плеч. Начинаешь сгибать их к плечам. Упражнение для бицепсов - передних мышц рук.

Упр. 4. Стоишь в том же положении. Поднимаешь руки с гантелями над головой. Начинаешь сгибать руки за голову, до уровня, который кажется возможным. Тренируются трицепсы - задние мышцы рук.

Внимание!

Для всех упражнений необходимо сделать три подхода по 10 раз с минутными перерывами. Чтобы "сделать" руки, потребуется всего месяц регулярных тренировок. Но! Не нужно останавливаться на достигнутом. Иначе через две-три недели все вернется на место. Просто график занятий можно сделать более гибким, не таким интенсивным.

Ноги

САМАЯ большая беда для нас - увеличившиеся за зиму-весну и ставшие рыхлыми "уши" на внешней и внутренней стороне бедер. Прибавим сюда еще жирок на животе и подвисшие ягодицы - картина удручающая. Так что будем беспощадно сгонять лишнее и подтягивать мышцы.

Упр. 1. Ложишься на спину на коврик и начинаешь качать пресс, поднимаясь из положения лежа в положение сидя и наклоняясь к стопам. Руки за головой. Три раза по 10 наклонов или два раза по 15, с минутными перерывами.

Упр. 2. Садишься на коврик, ноги вперед, вместе. Начинаешь "ходить" на ягодицах, помогая ногами, перебирая ими по полу. 10 движений вперед, 10 спиной назад. Руки согнуты в локтях, помогают в движении. Повторять до усталости. Суперупражнение для ягодиц и частично для "ушей" на бедрах.

Упр. 3. Внешняя сторона бедра укрепляется с помощью махов ногами в сторону по очереди. Нужно встать у опоры и делать махи под углом в 90 градусов, чтобы напрягались те самые коварные бедренные "уши". 10-15 махов одной ногой и столько же другой. Несколько подходов.

Упр. 4. Для внутренней стороны бедра есть два хороших упражнения. Первое: лечь на спину, поднять ноги и развести их в стороны как можно шире. Разводить до предела, пока будет хватать сил. Три повтора после минутного отдыха. Второе: лечь на левый бок, согнуть правую ногу в колене и поставить ее перед коленом левой. Левая нога выпрямлена. Приподнимать и опускать левую ногу на весу до усталости, потом перевернуться на другой бок и повторить все то же самое.

Общеукрепляющее упражнение для всех мышц ног и ягодиц - приседания. Как можно больше. Также для ягодиц хороши махи ногами назад и вверх, стоя на коленях.

Гладкая кожа

ЕСТЬ на руках особые места, где временами кожа становится, как терка. Как за короткий срок напитать сухую кожу, сделав ее гладкой, как у Барби? По совету профессионального косметолога Лилии Беловой, помогут следующие средства: пить в течение трех недель рыбий жир в капсулах, также витамин А в горошинах. После принятия ванны с крахмалом (на ванну полстакана), на распаренную кожу нанести либо жирный питательный крем (можно детский), либо оливковое масло и тщательно втереть. Кожу локтей хорошо протирать коркой лимона, внутренней стороной. Она станет мягче.

Маникюр

НИЗКАЯ температура для ногтевых пластин - беда. Тем более в организме к лету всегда присутствует авитаминоз. А ногти, как и волосы, на дефицит нужных элементов реагируют молниеносно. Стоит поделать ванночки (ежедневные) в такой очередности: день опускай кончики пальцев в подогретое растительное масло с добавлением нескольких капель лимона, на другой день - в круто подсоленную воду с несколькими каплями йода. Затем "вонзай" ногти в половинку свежего лимона. Каждая процедура должна длиться минут 15. Результат будет уже через пару недель.

Педикюр

ЭТО обязательно. Ведь мы носим летом открытую обувь. Нужно, во-первых, удалить огрубевшую кожу со ступней, привести в порядок ногти. Лучше педикюр делать в салоне, но можно и дома. Сначала распарить ступни в тазике с горячей водой, потом пропитать кожу жирным кремом, затем пемзой удалить грубую кожу, обработать кутикулы ногтей, подпилить пластины. Покрыть сначала бесцветным лаком, потом - цветным.

Нежелательная растительность

ВОЛОСЫ нужно удалять и на ногах, и на руках, если их много. Для рук подойдет депиляция специальным кремом - нанести и смыть его вместе с волосами. Можно обратиться к специалистам, которые уберут волосы на некоторое время с помощью воска. Кто-то, конечно, обходится по привычке и бритвенным станком. Только бриться придется каждый день, как зубы чистить. Для удаления волос на ногах каждая из нас выбирает то, что ей по карману и по вкусу. Это может быть лазерная или фотоэпиляция, биоэпиляция (воском), депиляция кремом. Кому-то и вовсе достаточно специального бритвенного станка.

Загар для рук и ног

КОНЕЧНО, большинство летом отправятся загорать к морю. Но прежде кожу нужно подготовить к природному ультрафиолету. Если есть возможность - надо несколько раз посетить солярий, чтобы кожа приобрела легкий бронзовый или персиковый оттенок. Его нельзя будет назвать загаром. Скорее он будет напоминать естественный здоровый цвет.

ВСЕ! Теперь можно смело надевать модные в этом сезоне мини-юбки и босоножки на высоком каблуке.

Интересно

ПРИХОДЯ домой после работы, вы чувствуете себя совершенно разбитой? Попробуйте сделать специальные упражнения для релаксации. Они снимают напряжение и усталость:

• Ложитесь на пол, руки расположите вдоль туловища, ноги выпрямите. Старайтесь достичь такого уровня расслабления, чтобы по возможности большая часть позвоночника касалась пола. Оставайтесь в такой позе не менее 8-10 мин.

• Лежа на спине, вытяните руки вперед, потянитесь вверх, не отрывая плечи от пола. Выполните упражнение 7-9 раз.

• Лежа на спине, обхватите согнутые в коленях ноги руками и покачайтесь взад-вперед.

• Ложитесь на спину, ноги согните в коленях, руки положите за голову. Напрягая живот, отрывайте голову и плечи от пола не менее 7-10 раз.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно