Примерное время чтения: 2 минуты
138

Так сколько лет учиться в школе?

Мой ребенок идет в первый класс. Но до сих пор нам не очень ясно, сколько же лет он будет учиться - 11 или 12? Сведения в прессе самые противоречивые, а в управлении образования вежливо просят "не морочить им голову глупостями", потому что у них нет на этот счет "директивы из области".

В. Т. К л и м о в а, г. Ковров

СЛУХОВ на эту тему действительно много. А "директив" даже из "центра" примерно полторы. Полноценным документом можно считать разве что приказ Минобразования России N393, утверждающий окончательный вариант Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года. Там сказано, что окончательное решение о продолжительности обучения на каждой ступени и о переходе на 12-летний срок или сохранении 11-летнего будет принято "по итогам эксперимента не ранее 2006 - 2007 годов".

Кроме того, есть еще проект Федерального Закона "О государственном стандарте общего образования", принятый Государственной Думой в первом чтении 13 июня сего года. Этим документом в качестве нормативного срока освоения полного среднего образования закреплена одиннадцатилетка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно