Примерное время чтения: меньше минуты
55

Могут ли выгнать из детского сада?

Моему сыну в марте исполняется семь лет. Заведующая предупредила меня, что сразу после дня рождения ребенка из сада надо будет забрать. Неужели нельзя додержать его в саду хотя бы до лета?

И. О. Лындина, г. Троицк

В ДАННОМ случае заведующая права, поскольку в соответствии с п. 3 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении оно "обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет". По достижении этого возраста органы образования перестают финансировать содержание ребенка в детском саду, и дальнейшее его содержание там является грубым нарушением финансовой дисциплины.

Оцените материал

Также вам может быть интересно