Все новости сайта за 21 февраля 2001

В настоящее время Интернет становится не только самым популярным средством массовой информации, но и средством общения. Многие предприятия и организации используют его в целях рекламы собственной продукции, поиска потенциальных клиентов и обмена информацией с конкурентами. Многие страховые компании открыли для этих целей собственные сайты.
Архив
Задавшись целью исследовать рынок страховых услуг, чтобы выяснить, где выгоднее всего застраховать новую иномарку, в качестве испытуемого выбрали автомобиль "Фольксваген Гольф" стоимостью $15 000 (объем двигателя - 1,6 л, есть сигнализация, машина хранится на улице, водитель с большим стажем), независимые эксперты пришли к результатам, которые отражены в приведенной здесь таблице.
Архив
Оцените, какой спектр услуг предлагают различные программы добровольного медицинского страхования.
Архив
В связи с принятием нового Налогового кодекса и введением единого социального налога, снижается процент отчислений в Фонды социального страхования, что уменьшит сумму, выделяемую на приобретение путевок через фонды, на 22 миллиарда рублей. Российские курорты вынуждены искать альтернативные формы работы. Курортные города Анапа и Сочи первыми обратились к страховым компаниям с предложением внести в перечень услуг, предоставляемым по договорам добровольного медицинского страхования (ДМС) пункта о курортном обслуживании.
Архив
Во время беременности женщине как никогда хочется, чтобы с ее собственным здоровьем и здоровьем ребенка ничего непредвиденного не случилось. В связи с этим ей важно получить высококвалифицированное медицинское обслуживание. Но что делать, если до начала беременности будущая мать не смогла приобрести полис добровольного медицинского страхования? В медицинском филиале "Здоровье и жизнь" одной из крупнейших в России компании "Энергогарант" нам разъяснили, что на получение страхового полиса это не повлияет.
Архив
По материалам агентства "Соцбизнесконсалтинг", законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" будет вынесен на пленарное заседание Государственной думы России 14 марта.
Архив
Впервые в России страховая компания "Группа Ренессанс Страхование" открыла мобильный пункт страхового обслуживания лиц, выезжающих за рубеж.
Архив
Весь наш жизненный уклад зависит от нашего здоровья. К сожалению, когда его нет, люди лишены многих жизненных благ. Особенно обидно становится, когда по воле судьбы человек заболевает тяжелыми болезнями, последствия от которых бывают более серьезными, чем ожидаешь. Это вынужденное изменение привычного уровня жизни, связанное с потерей дохода от невозможности работать, постоянная потребность в медицинском уходе и дорогостоящих лекарствах. Помощь государства в таких случаях незаметна, а рассчитывать на помощь родственников могут далеко не все.Hо цивилизация не стоит на месте. Во многих западных странах люди давно нашли способ защитить себя и своих близких от тяжелых превратностей судьбы. Это самый стандартный, но надежный способ защиты - страхование от тяжелых болезней.
Архив
Все больше людей в нашей стране отказываются от своего права на бесплатное медицинское обслуживание, понимая, что при рыночных отношениях бесплатного и качественного лечения не бывает. А значит, за здоровье надо платить. Согласитесь, приятнее это делать, когда есть выбор. И если вы приучены считать деньги, лучше купить годовой полис добровольного медицинского страхования, получив при этом весьма существенные преимущества.
Архив
По оценкам специалистов, россияне страхуют примерно 10% потенциальных рисков, страхование которых для западного страхователя является нормой. Почему это происходит? Порассуждать на эту тему мы попросили директора страховой брокерской конторы "Балтстрах"Владислава Катчана.
Архив
Академика Элен Каррер д'Энкосс называют самой эрудированной и энергичной женщиной Европы. Родом из небольшого грузинского городка, эта необычная француженка - один из ведущих специалистов по России, автор восьми книг по нашей истории. Мало кто так хорошо разбирается в родословных русских царей. Ко всему прочему Элен д'Энкосс - первая женщина, избранная пожизненным секретарем Французской академии. По-русски она говорит с едва заметным акцентом и без конца признается в любви к Москве.
Архив
В филиале Театра им. Пушкина - камерная, скромная выставка нашего постоянного автора, фотографа Михаила Гутермана, имеющего титул лучшего театрального фотографа, чьи работы показывались аж в Бостоне. Он снимает спектакли и делает это талантливо, в полной мере используя известный тезис "Остановись, мгновенье!". Но на этой выставке мы узнали иного Гутермана - здесь представлен 41 портрет самых известных деятелей нашего театра, застигнутых врасплох, а не позирующих часами перед камерой.
Архив
НЫНЕШНИЙ сезон для Большого театра юбилейный - ему исполнилось 225 лет. Но с 1856 г. он не подвергался серьезному ремонту. Бюджетное финансирование текущего проекта реконструкции ГАБТа, включающего постройку здания филиала, давно и многократно превысило изначально запланированную сумму. Но денег, как известно, много не бывает, и к общему делу подключаются самые различные организации и частные лица, имена которых будут увековечены в мемориальном списке. Благотворительная выставка "Навсегда Большой" устроена Московским Домом фотографии совместно с московскими музеями.
Архив
Мои извилины заплелись в тугой узел, когда прочитала анонс спектакля "Доброе утро, любимая": "В основе действия не знаменитый треугольник - квадрат. Почти такой же черный, как у Казимира Малевича". Еще были обещаны: "мистический колорит, элементы реальной фантасмагории и тонкий лиризм, который стоит...". Взяла себя в руки и пошла погружаться в лиризм.
Архив
Говорят, у женщин есть две проблемы: нечего носить и гардероб не закрывается. На самом деле имеется еще один трудный вопрос: что когда надевать? Демократичность и мобильность - ключевые слова современной моды. Но что труднее: одеваться, подчиняясь диктату приличий, или самостоятельно делать выбор?
Архив
загрузить ещё