46

Согласия кооператива не требуется

Моя квартира пустует. Я решил ее сдать внаем. А председатель ЖСК говорит, что нужно согласие правления. Правомерно ли это?
Ю. Максимов, по Интернету

ВАШ председатель заблуждается. Если пай вами полностью выплачен, то вы являетесь собственником квартиры и можете распоряжаться ею по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

Никакого согласия правления кооператива для сдачи вами своей квартиры внаем не требуется.

Также вам может быть интересно