Примерное время чтения: 2 минуты
48

Обручальное кольцо - лучшая защита

ПОМНИТЕ тот анекдот? Собираясь на отдых в Сочи, муж осторожненько снимает обручальное колечко и в ответ на выразительный взгляд женушки тоном, не терпящим возражений, поясняет: "Дорогая, ну кто же в такую жару кольца носит?!"

Открытие английскими доками чудодейственной силы обручального кольца вряд ли бы остановило жаждущего курортных романов муженька. Тем не менее факт остается фактом (притом научно доказанным): обручальное кольцо - неплохое профилактическое средство от ревматизма.

Английские врачи настоятельно рекомендуют супругам не снимать обручальное кольцо - традиционный символ семейного союза. Как оказалось, постоянное ношение обручального колечка ограждает человека по крайней мере от одной весьма неприятной болезни. Не венерической, правда, а ревматической.

Сие открытие было сделано совершенно случайно. Просто при обследовании больных ревматизмом врачи обратили внимание на весьма необычную деталь: мужчины и женщины, состоящие в браке и регулярно носящие обручальное кольцо, никогда не жаловались на боль в суставах безымянного пальца. Ученые предполагают, что мельчайшие частицы золота, проникающие через кожу, препятствуют воспалительному процессу и таким образом являются своеобразной профилактикой ревматизма.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно