Примерное время чтения: 5 минут
516

Любовные призраки

Они возникают повсюду - мелькают на фотографиях, которые он никак не выкинет; их имена проскальзывают в разговоре; их подарки и письма она хранит в маленькой шкатулке, о существовании которой, как она думает, он и не догадывается... Но все это не живые люди, это - странички сексуальной истории вашего партнера, все, что было у него или у нее до вас.

ПРОШЛЫЕ любовники, жены, мужья и случайные половые связи прошлых сексуальных приключений, так сказать, из песни не выкинешь. Конечно, было бы хорошо совсем ничего не испытывать, когда тебе рассказывают о том, как у них все было хорошо или что у нее были более стройные бедра. Можно, конечно, ничего не спрашивать и просить ничего не рассказывать, но это не самый лучший выход.

Хотя бы вкратце надо знать сексуальную историю вашего партнера, и прежде всего не с целью удовлетворения вашего любопытства, а ради безопасности своего здоровья. Если мужчина переспал с сотнями женщин, это, конечно, может, и вызовет уважение его коллег на работе, но женщине стоит призадуматься, всегда ли он пользовался презервативом. То же относится и к любвеобильным женщинам.

Безопасность - это одна сторона. Но не менее страшен и тот вред, который наносит ревность к тому, что было. Такая ревность, хоть и присуща многим, - на самом деле всего лишь проявление слабости и неуверенности в себе. Если ваш избранник или избранница продолжил(а) с вами общение после первого любовного акта, это четкий показатель, что вы не хуже, а скорее и лучше, чем все, кто у него или у нее был до вас.

Конечно, никто не застрахован от того, что его или ее бессовестно используют, чтобы заглушить душевную боль от предыдущей неудачи. Если ваш любимый или любимая что-то продолжает испытывать к своим прошлым пассиям, то вы рано или поздно это почувствуете.

Если же вы уверены в чувствах вашего избранника или избранницы, то узнать о половой жизни вашего спутника все равно не помешает.

Вопросы о прошлом надо задавать осторожно, но и не лезть в очень интимные детали - ваш партнер сам расскажет, если захочет. Никогда не спрашивайте: "Она так же делала тебе минет?" или "Я ведь дольше могу не кончать, чем он?" Такие вопросы не только раздражают партнера, но и показывают вашу неуверенность в себе.

И если такую неуверенность в себе до поры до времени могут прощать женщине, мужчине она совсем не к лицу. Даже если тяжело, держите себя в руках.

Самый лучший совет: не выспрашивать много о том, что было до вас, и самое главное, не похваляться своими завоеваниями с целью поднять свой престиж как отменного любовника или любовницы в глазах вашего партнера. Даже если вам и придется рассказывать про свою половую жизнь, все должно звучать в ключе, что да, было, но давно и неправда, мы расстались друзьями, никакого интереса друг к другу не питаем, и вообще меня интересуешь только ты. Сдержанность будет по достоинству оценена - слова будут как бальзам на душу не только женщине, но и мужчине.

Факты нестандартных половых приключений (секс на футбольном матче или на лекции) лучше опустить. Если нечто похожее произойдет между вами, вашему партнеру будет приятнее думать, что вы могли пойти на такое именно с ним или с ней, а не с кем-то еще.

Рассказывать, болели ли вы венерическими заболеваниями, - дело ваше. Но это только при условии, что вы полностью здоровы и угрозы заражения нет. Если вы носитель венерического заболевания, лучше сразу об этом сказать, чтобы потом не закончить разбирательством в суде.

В общем, подход такой: как можно скромнее рассказывать о себе и как можно меньше выспрашивать о прошлом своего партнера. Лучше всего обменяться такой информацией один раз, так как это все равно будет болезненно даже для самых уверенных в себе, и больше к этой теме не возвращаться.

Если же вам не дает покоя его или ее прошлое, помните, что вы самый(ая) лучший(ая) из всех остальных, кто у него(нее) был. Ведь все, кто был раньше, уже ушли из его(ее) жизни, и сейчас важно думать о том, что есть сейчас, о том, что происходит между вами. Все прошлое должно остаться как бы за кадром.

Представьте, что жизнь - это большой фотоальбом, и то, что было, - это всего лишь старые потускневшие фотографии на страницах, которые уже давно перевернули. Сейчас альбом открыт на странице, где только ваша фотография и больше никого! И ваша фотография самая большая и красивая!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно