Примерное время чтения: 5 минут
366

На смерть моим новым колготочкам

В тему

Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
20% из них - идиотки,
30% - набитые дуры.
40% из них - психопатки.
Это нам в сумме дает 90,
10% имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать непросто.

Игорь ИРТЕНЬЕВ

Ну, положим, кусок мыла недорог. Если мужчина еще не вполне мужчина (имею в виду его самостоятельность, ничего более), а молодой человек, живущий с мамой-папой, то мыло, зубная паста и пр. прибамбасы у него есть по умолчанию. Станок и пену для бритья обычно дарят им на всякие глупые праздники типа НГ, день рождения, 23 февраля и некоторые бестолковые профессиональные. Короче говоря, если у молодого человека есть девушка, сестра, подруги, то можно считать, что пеной и пр. он обеспечен на целый год. Ну а там опять повторение мероприятий.

У девушек все сложнее и дороже. Недавно я прочитала про скандал в Америке о дороговизне расходных материалов для принтеров. Мол, раньше разница между стоимостью принтера и картриджа, бумаги была гораздо большей, чем сегодня. И к тому же, если расходники нужны, никакой альтернативы нет. Ты можешь купить только один-единственный дорогой картридж. Ну, или заправить старый... но это уже какое-то пиратство, по-моему. Так вот, пока они там судятся друг с другом, мы, бедные и несчастные, тратим основную часть своей зарплаты на расходные материалы для себя. Почему девушки последние 30 лет стали больше ходить в брюках? Мне кажется, это не только из-за эмансипации. Причина тут в другом: суммарная стоимость колготок, скажем, за год, гораздо больше стоимости одной пары брюк. Вообще, слово "пара" для колготок и брюк кажется мне не очень подходящим. Обычно, когда говорят про пару, имеют в виду что-то действительно парное, взаимозаменяемое. Была у меня пара того-то, потом одна штука испортилась (порвалась, потерялась и т.д.), и я стала использовать другую. Ни к брюкам, ни тем более к колготкам это никакого отношения не имеет. Если на колготках одной части пары появилась хоть малейшая стрелочка, никак ты уже эту вторую половину пары использовать не будешь.

Самое дурацкое, что, наверное, больше всего меня и бесит, так это то, что порванные колготки могут омрачить и испортить самое чудесное утро, день, вечер. Одним прекрасным летним утром, собираясь на работу, я задумала надеть юбку. С вечера купила две пары колготок. Я их всегда покупаю по двое и, когда иду на какое-то ответственное мероприятие, беру второй, запасной экземпляр, про запас. То есть я заранее знаю, что первый просуществует недолго, что и производители колготок это знают, а возможно, специально подстраивают. Короче говоря, если вы надели первые колготки и не порвали их сразу - это уже праздник!!! Процесс надевания, надо отметить, тоже опасен: неудачно остриженные ногти - и 100 рублей тю-тю. Дойти до работы и не порвать их в метро чей-то сумкой-тележкой - вообще что-то из разряда фантастики. Однажды мне порвал какой-то мужик колготки сумкой в метро по дороге в театр. Что было в театре, я не помню, но колготки пришлось скреплять значком. Ужас! Позорище!

Так вот, надев пару колготок и пройдя по квартире пару метров, я зацепилась о какую-то миллиметровую щепочку в паркете, и... 70 рублей, аккуратно сложенные самолетиком (надо же над собой позлорадствовать), летят в мусорное ведро. Вторая пара продержалась полдня. Таким образом, 140 рублей были выкинуты за полдня. Жаль, могла их потратить по-другому, если б пошла на работу в брюках. Очень обидно и ни капли не смешно. Вот вам и тюбик пены для бритья. Ха-ха!

Вообще ценность колготок или, вернее, их бесценность я измеряю количеством их надеваний. Допустим, вы купили колготки за 120 рублей. Если они продержались 1 день, считайте, что вы покупаете себе и носите очень дорогие колготки. Если 2 дня - 120 делим на 2 (хорошие колготки по 60 рублей сейчас купить очень сложно), если 3 раза - 40 и т.д. Таким образом, 6 раз надели одни и те же колготки, и можно отмечать праздник. Хорошие колготки за 20 рублей не продают!!!

Вот кратенько про колготки. А наживаются на этом, думаю, больше всего мужчины, как и на картриджах. Только картридж, если его стоимость поделить на количество дней его использования, - вообще очень дешевая вещь. Не бастуйте, пожалуйста!!! И, кстати, колготки женщинам на ДР почему-то дарить не принято... вроде как интимно... или что-то такое... хотя я б не отказалась от коробки колготок на ДР, полезнее как-никак, чем шоколад.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно