Примерное время чтения: 2 минуты
409

Что дарить незнакомцу?

Пишу вам глубокой ночью. А все потому, что не дает мне уснуть одна мысль. Через несколько дней Новый год, и меня пригласили отметить его на квартире у человека, которого я совсем не знаю. Сами понимаете, без подарка идти стыдно. Что же можно подарить совершенно незнакомому человеку?
Афанасий, Владивосток

Во-первых, следует выяснить, какого пола человек, у которого намечается гудеж. Дальше все элементарно. Если это молодой человек, то лифчики, тампоны, губные помады и ножницы для кутикул исключаются сразу.

Во-вторых, надо узнать, курит ли этот человек. Если да, то в подарок можно купить зажигалку, чехольчик для зажигалки, трубку, пепельницу или, из разряда подарок-ретро, портсигар. Если человек не курит, то, продолжая идти путем нехитрых логических рассуждений, приходим к следующему варианту: раз этот смельчак решился предоставить свою квартиру для пьяной гулянки со всеми вытекающими из нее последствиями, значит, сам он не прочь выпить. Так что бутылка вина, ликера или вермута в подарок придется ему по душе.

Из разряда "не вредные" подарки можно подарить следующее: бритву, ручку-паркер (если не стыдно, подойдет и дешевая подделка), брелок, обложку для паспорта, настенный календарь или записную книжку.

Если хозяином квартиры окажется девушка, опять-таки вспоминаем о вредных привычках. Потому что для курящих девушек незаменимым подарком будет специальный аэрозоль для волос, который устраняет запах сигаретного дыма.

Еще одним полезным подарком станет соль или пена для ванны, которые лучше покупать с каким-нибудь морским ароматом. Классическим подарком станут цветы. Даже если девушка и не питает к растениям особой любви, ей все равно будет приятно. К тому же существует куча универсальных подарков. Например, рамка для фотографии, фотоальбом, цветок в горшке, тапочки или видеокассета.

Ни в коем случае не следует дарить игрушку - символ наступающего года. Не опускайтесь до таких банальностей. Лучше уж вручить коробку бенгальских огней или фейерверков. Такой подарок понравится всей компании.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно