Примерное время чтения: 2 минуты
58

следопыт

Новость. Индийский изобретатель Сандип Джиадка запатентовал в США устройство, которое позволит телевизору испускать аромат. Благодаря новому изобретению можно будет замерзнуть от холода, если действие фильма происходит зимой, вспотеть, если герои картины сидят в бане, а также насладиться запахом тропических цветов, не покидая дивана. Для этого достаточно прикрепить к монитору маленький цифровой датчик. Устройство включает в себя набор отцифрованных сигналов, синхронно сочетающихся с музыкой и кадрами фильма.

Что нам с этого? Мы собственными носами убедимся в правоте рекламы про приятный запах и зимнюю свежесть. Может, заодно перестанут рекламировать и подгузники.

А если серьезно - изобретению еще предстоит пройти целый ряд тестов на безопасность. Сандип не собирается останавливаться на достигнутом. По его словам, главное, что ему удалось запатентовать технологию производства, а на ее основе уже можно будет создавать разновидности этого устройства. Возможно, в дальнейшем у него получится добиться участия зрителя в происходящем на экране. Правда, как будут контролировать поведение какого-нибудь Фредди Крюгера, пока не придумали.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно