Примерное время чтения: 3 минуты
144

ДЖЕМ СТАЙЛ И ДА БУГИ:"ДОЛОЙ НЕГРОПОКЛОННИЧЕСТВО"

Мы хотим, чтобы люди знали, что такое хип-хоп, брейк-данс... Ведь чем дальше отъезжаешь от Москвы, тем яснее понимаешь, что люди не владеют информацией о модных молодежных течениях.

Мы отделены от советского хип-хАпа (от слова "хапать"), который несет Бэд БиАльянс, или ШЕFF. Это негативщина, черный рэп. У нас половина группы - вообще расисты. Мы много общались с неграми, и ощущение от них осталось очень негативное. Наша миссия - нести интернациональную молодежную культуру. И взгляды наши полностью расходятся с Бэд БиАльянсом, которые просто подражают негритянскому рэпу. В хип-хопе не должно быть ограничений или откровенной пропаганды негров.

Хип-хоп стал популярен благодаря нашему клипу "Вы хотели пати". Тут же выползли разные личности, типа Бэд БиАльянса. Они же стали пожинать свои плоды, например тот же Децл. Это выдуманный персонаж, человек, который во всех клипах показывает, что он деятель хип-хопа, хотя лабает очевидный рэп. А подростковую любовь к нему можно объяснить только закрученностью клипов по телевизору. Ничего плохого нет в том, что клипы часто показывают, но это же один сплошной ужас. Гангстеры, негропоклонничество, пафос - все это передает негативную энергию. Мы хотим, чтобы хип-хоп шел по-другому, позитивно и интересно.

Мы - самые древние представители движения хип-хопа в нашей стране, уже 15 лет занимаемся своим делом. Но сегодня все стали кричать, что они отцы хип-хопа; Децл опять же. Это бред! Как можно быть крутым, если не знаешь, что такое настоящий хип-хоп! Ты на сцене полгода, за тебя все делают, а ты только свою физиономию демонстрируешь. Рэп - это одна из частей хип-хопа, причем далеко не самая главная. Рэп родился через 10 лет после того, как основался хип-хоп. А все началось с брейк-данса. Под этот танец придумали музыку ЭЛЕКТРО. Когда брейк-данс занял вершину популярности, танцоры стали ездить на гастроли и брать с собой несколько МС, чтобы раскачать публику. Так появились рэпперы. А такие, как ШЕFF, преподносят все наоборот. Во что сейчас превратился рэп? В полный ОТСТОЙ! Вот вам наш ответ.

Команда Бэд БиАльянс - это группа лиц, которые вливаются в единую массу, и никто не выделяется, заштриховывая свою личность. Нам было предложено подтанцовывать им. Но мы не для этого создавали свой коллектив, чтобы прислушиваться к щелчкам пальцев какого-нибудь шефа.

Мы хотим создать свой альянс. Это будет как раз противовес - позитив против негативщины Бэд БиАльянса. Конечно, мы уважаем ШЕFFa за то, что он 15 лет следует своим принципам и не отступает от них ни на шаг. Но с этим человеком никто не хочет работать, так как он обманывает людей, переступает через своих друзей, того же Михея...

Пока только мы в нашей стране двигаем новый хип-хоп. Нет никого, кто бы вкладывал в это свои силы и деньги. У нас нет конкурентов в постановке шоу, потому что мы не несем агрессии. Если только в танце, но это же положительная агрессия!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно