Примерное время чтения: 3 минуты
40

МЫ НЕ ИЗ КАМЕННОГО ВЕКА

Здравствуйте, уважаемые редакторы и читатели "Молодого". Я редко писала в газеты, но недавно прочла статью Андрея Угланова-младшего про Корф Камчатской области ( 37-38/2000) и просто не смогла не ответить. Что ж ты, Андрюша, так оплошал?! Я ученица 11-го класса средней школы. Живу в поселке Оссора Корякского автономного округа Камчатской области. Поселок наш небольшой, население всего около 4000 человек, однако на карте указан. Я ни разу не была в Корфе, о котором вы писали. Но в целом жизнь в селах Корякии одинаковая. Статья же Угланова меня очень рассмешила. Боюсь, по ней будут судить о всех подростках Корякии, поэтому я решила написать вам и рассказать о нашем поселке Оссора "изнутри".

Сначала я бы хотела сказать, что существует ряд заблуждений, которые высказывают люди, далекие от Камчатки. Знакомые, которые учатся в Санкт-Петербурге, Москве, рассказывали, что к ним сначала, как только они приехали с Камчатки, с большим интересом относились. Оказывается, столичные жители думали, что мы тут ходим в национальной одежде, в школу ездим на собачьих упряжках и т. д. На самом деле есть люди, живущие в табунах, пасущие оленей, часть из них одевается в национальные одежды и ездит на упряжках, но это в основном представители старшего поколения. Большая же часть населения живет, как в обычной российской глубинке. Верно, что существует проблема с проведением свободного времени.

Дискотека у нас одна, да еще и работает только в пятницу - воскресенье. Дискотека и бары являются основным развлечением для молодежи. Курят и выпивают большинство из них. Те, кто помладше, где-то до 8 -го класса, ходят в музыкальную, художественную школу, спортивные секции. Старшеклассники также много времени проводят у экрана компьютера, играя в игры, выходя в Интернет. И мы вовсе не премся... от Алсу. Ею увлекаются только младшие классы. Большинство молодежи увлекаются зарубежной музыкой: Nirvana, Prodigu, Scooter. Также сейчас многие слушают саундтрек к "Брату-2". Некоторые увлекаются хип-хопом, Децлом (чего я, собственно, не понимаю).

В общем, не надо нас считать людьми каменного века, ведь если у нас не показывают MTV, то это не значит, что мы далеки от мира настолько, что вернулись в первобытное общество.

Желаю счастья.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно