Примерное время чтения: 3 минуты
132

Асфальтовый экстрим

Если тебя волнует нешуточный вопрос, как обрести почет и уважение в тусовке, то перед тобой открывается множество возможностей. Например, можно напялить на себя мешковатые штаны, нахлобучить на лоб шапку "мечта деда Мазая" и сразить наповал раскрывших рот приятелей гнусавым рэп-бормотанием. Можно убить кучу времени на "гелик" и прочие би-бойские заморочки. Однако существуют более простые и, главное, приятные способы доказать свою крутизну соратникам по пожиранию попкорна. Ведь кроме просиживания джинсов в креслах современного "синематографа" и пытки организма алкоголем существует масса развлечений. Вроде гонок по городу.

ЧТОБЫ влиться в стройные ряды живущих на колесах, вовсе не надо покупать машину. Надо всего лишь обзавестись роликовыми коньками. При этом открывается прямая дорога в больницу. Сначала к психиатру, а потом к травматологу. Если не поможет первый, второй обязательно пригодится позже. Ну а если тебя даже это не испугало - тогда уже ничего не остается. Выгребаешь из карманов последние деньги - и становишься счастливым владельцем ботинок с колесами. Но надо помнить, если это случилось - ты попал. Твоя жизнь моментально изменится.

О чем ни в коем случае нельзя забывать? Коньки должны быть качественными и желательно какой-то известной фирмы: Bauer, K2, Roces, Rollerblade. Ибо именно фирменные "колеса" позволяют кататься, а не чиркать по асфальту наглухо заклинившими пластиковыми заготовками, в которых и подшипников-то нет. Впрочем, в "погремушках" тоже есть своя прелесть. Можно покупать сразу много разных. И оптом. Потому что менять их придется часто. Другое дело, что лично я не дочка Рокфеллера. (Что, безусловно, обидно...)

При покупке роллов первым делом надо определиться, что, собственно, ты в них собираешься делать. Если охота просто расслабленно бороздить парковые аллеи, заткнув уши бодрой музыкой из аудиоплеера, идеальным вариантом будут recreational (для отдыха) и fitness (для занятий спортом и поддержания физической формы) модели коньков. Не хватает в жизни серьезных нагрузок? Стоит остановить выбор на спортивных моделях, предназначенных для того, чтобы взрастить в себе со временем скоростного роллера-профи. Ну а ежели нестерпимо хочется острых ощущений, то не обойтись без агрессивных роликов (agressive), чтобы пугать случайных прохожих лихими прыжками на грани мраморных плит и стремительными заездами по перилам. Отдельным приколом проходят причудливые коньки с тремя накачивающимися колесами для гонок по бездорожью - так называемые off road и хоккейные модели, пригодные, впрочем, и для обычного скоростного катания. Есть еще диковинные пятиколесные монстры - race - для стремительного, почти лыжного бега, но это скорее отрада настоящих спортсменов, нежели любителей обыкновенного отдыха на роллах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно