Примерное время чтения: 2 минуты
44

Самый, самый молодой (26.06.2001)

Самый молодой сатанист города Самары приговорен судом к принудительному психиатрическому лечению. Год назад на самарском городском кладбище стали твориться нехорошие вещи. Кто-то ломал памятники, спиливал деревянные кресты и рисовал человеческой кровью кабалистические знаки на могильных плитах. Ко всему прочему, на всех оскверненных могилах вандал оставлял свою "фирменную печать" - знак сатаны "666". Местная милиция устроила на кладбище несколько засад, во время одной из которых и был пойман с поличным несовершеннолетний сатанист-одиночка Михаил Панков, проживающий в одном из городских общежитий. По признанию Михаила, осквернять могилы он начал после того, как решил стать слугой Вельзевула, а кровь для надписей использовал собственную.

Самый молодой кладоискатель Пермской области - житель села Юрково пастух Виктор Мазурин. Случилось это в начале лета. Витя, как обычно, отправился пасти скот. Набегавшись за непослушными коровами, юноша решил отдохнуть. Прилег, да тут и ахнул. Прямо под ногами валялись старинные медные монеты. Недолго думая, Виктор продолжил раскопки и вскоре обнаружил глиняный кувшин, а в нем двести старинных монет различного достоинства. Самая старая была датирована 1732 годом. Сейчас специалисты из Пермского краеведческого музея оценивают находку Вити и ведут с ним переговоры о приобретении клада.

Самый молодой клоун Казахстана - тринадцатилетний Мурат Мутурганов. Мурат весьма одаренный юноша: кроме клоунады он уже выступает как велоэквилибрист и жонглер-эксцентрик. Впервые Мурат вышел на манеж вместе с отцом в возрасте двух лет. В пять лет стал лауреатом Всесоюзного конкурса циркового искусства, после гастролей по США занесен в американскую книгу рекордов "Диво-93". В шесть - стал победителем программы итальянского ТВ "Талантливые дети мира". Во время своих гастролей по Италии сам Тото Кутуньо рукоплескал юному клоуну, назвав Мурата маленьким другом Италии из Алма-Аты. Сейчас Мурат гастролирует по городам России и СНГ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно