Примерное время чтения: 3 минуты
69

Беззубые идут на войну

КАКИХ только ухищрений не придумывают призывники, чтобы откосить от армии. Порой эти методы настолько абсурдны, что диву даешься.

Дима К. был красивым и здоровым юношей. Ни одна девушка не могла устоять перед его обаянием и очаровательной белоснежной улыбкой. Но вот мозгами бедолага, видно, не особо вышел. На вступительных в вуз срезался - и впереди явственно замаячила перспектива портянок. Пришлось лихорадочно выискивать способы уклонения. Димин друг, хорошо знающий нормы медицинской военной комиссии, посоветовал ему надежный метод - вырвать по 10 зубов из каждой челюсти. Беззубых, типа, в космонавты не берут. Димону идея сразу понравилась: дешево и сердито, а зубы со временем можно будет вставить новые. У того же сердобольного друга имелся знакомый студент мединститута, специализирующийся на стоматологии, который за n-ную сумму денег согласился проделать спасительную экзекуцию. Мало того, он обещал, что врач отразит в медицинской карте тот "несчастный случай", по причине которого Дима потерял свои драгоценные зубки.

День операции выдался хмурым и дождливым. Операционную устроили на кухне однокомнатной тесной "хрущевки". Сначала для порядка изгнали пару заезжих соседских тараканов, потом накачали Диму водочкой (как же без наркоза-то!) и принялись размышлять: с какой челюсти начать. Постановили, что с нижней, поскольку, мол, при улыбке видны в основном верхние зубы. Студент-"стоматолог" объявил, что вырывать будет последние коренные, и процесс пошел.

Эх, блин, надо же было проверить успеваемость нашего Айболита! Можно предположить, что она была весьма скромной. Во всяком случае через несколько минут одежда, стулья, пол на кухне оказались залитыми кровью, а зубов было выдрано раз-два и обчелся. В середине процесса пришлось силой удерживать Диму, который уже не мог терпеть боли и орал благим матом. Когда очередь дошла до седьмого зуба, с парнем случился обморок. Экзекуцию прекратили. После этого ада наш "косильщик" приходил в себя неделю, съедая в день по три пачки обезболивающего. Еще через пару недель за беззубым призывником явились бравые ребята из военкомата, и ему все-таки пришлось отправиться в армию, так как отсутствие только 7 зубов от военной службы не освобождает. Вот такая грустная история.

Анекдот в тему:

Плачет медведь на опушке леса - в армию его забирают. Идет мимо заяц. "Чего ревешь?" - "Да вот, блин, военкомы повязали! Велено явиться с вещами..." - "Дурень ты, косолапый! Проблема-то обгрызенной морковки не стоит! Выколи себе глаз - и порядок". - "Вот спасибо, косой, так и сделаю!".

Медведь послушал, а на следующий день убивался на поляне пуще прежнего. Подходит заяц. "Тю! Неужели все-таки взяли?" - "Да не-е! Плоскостопие у меня..."

между делом

Весной 2001 года от призыва в армию уклонилось около 30 тысяч юношей. Среди не призванных по объективным причинам: 61% - обучаются в общеобразовательных, специальных и высших учебных заведениях, 18% - не призваны по состоянию здоровья, 8% - по семейным причинам, 7% - находятся под следствием.

На момент весеннего призыва почти 40% призывников нигде не учились и не работали. 46 призывников оказались неграмотными: командиры обещали "изыскать возможность обучать их грамоте".

Согласно указу Президента РФ до нового года будет призвано около 200 тысяч молодых людей 18 - 27 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно