Примерное время чтения: 3 минуты
61

Детям

ПОВЕЛИТЕЛЬ ЛУЖ

"Наш фильм проходит по особой категории - дети, животные. Госкино выдало пленки и 90 дней времени".

Дети оказались на заброшенном форте, а позже в виртуальном мире, в который их втянул злодей и повелитель луж Доктор Смог. Кадеты Ваня и Фока, компьютерный гений Ромка и их друзья противостоят главной цели Смога - охвату мира Мировой Игротекой, жестокой и подлой, как и сам Смог. Традиционная борьба Добра и Зла, как в любой старой доброй сказке. В весенние каникулы современное детское кино выходит на экран.

ВЗРОСЛЫЕ

СЕРГЕЙ РУСАКОВ, режиссер: Архаичную русскую сказку дети смотреть не будут. Голливуд берет свое. Динамичность, размашистость, компьютерная графика, клиповость. И спорить с этим бессмысленно. А чтобы зритель узнал в фильме именно русскую сказку, я ввел в сценарий несколько традиционных персонажей. Перед работой над фильмом я прошелся по школам. Спрашивал у детей, кто же для них является актером. 99% детей выдали мне ответ: Сергей Бодров-младший. А мы думали о Олеге Янковском в роли шкипера.

ДЕТИ

"Никакой звездной болезни. Нам заявили, что наши фотографии висят на каком-то проспекте. Ну висят - и хорошо, подумали мы".

ВЕЛИМИР: На самом деле это не сказка. Наше кино ближе к иностранному фэнтези. Мы боролись за то, чтобы не получилось "Морозко", чтобы не звучала музыка Градского, а были "Сплин" или "Deadушки". А то кто-то посмотрит, скажет, что опять про колобка показывают, и выключит телевизор.

АНЯ: Я бы поспорила. Наши родители воспитывались на сказках. И из них в принципе выросли неплохие люди. Молодежь, начиная примерно с 96-го года, пошла совсем другая. Другой кусочек нашей расы.

ВАСЯ: Русский мотив есть. Есть же кадеты, морской флот, защита Отечества. Много идей, хороших, правильных. А вообще я люблю Адриано Челентано. Он хороший актер, обаятельный.

САША: Я бы хотел сняться в фильме, где моим папой был бы киллер. Потом его кто-то убьет. И сын будет мстить за смерть отца. Пойдет в комнату, достанет ружье, будет читать книжки и мстить. Я сам все это придумал.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно