Примерное время чтения: 3 минуты
157

Кошмары нашего городка (10.07.2002)

Странные они, люди. Иной раз посмотришь - вроде человек как человек, с виду все нормально, глаза-уши-нос, таблицу умножения помнит, а как чего выкинет! Прихожу я однажды домой, смотрю, а приятель мой на балконе, на уровне четвертого этажа висит. Но это ничего, потому что под ним не земля, а крыша магазина - еще этажа на полтора. Так что я испугалась только, что он мне сейчас перила погнет. "Чего, - ору я, девушка догадливая, - ключи забыл?" "Нет, - вопит в ответ, - зажигалку вниз уронил, дай, думаю, достану. А как через перила перелез, сообразил: обратно-то не заберусь. А тут еще ногу свело!.."


1. Другие не лучше. Взгляните на этих голых убеленных сединами и украшенных бородами индусских мужиков. Почти целый год они - приличные йоги, сидят себе в позе лотоса, наполняют чакры энергией. А как приходит время обмываться для счастья в водах Ганга, так просто звереют: орут, толкаются, топчут друг друга. А вы говорите - восточная философия.


2. А в Таиланде еще хуже: у них есть Фестиваль Неизвестного Трупа. Весьма увлекательно и для государства полезно: сколько уголовных дел разом позакрывать можно! В общем, надо найти (желательно, всей семьей) какое-нибудь неофициально захороненное тело, отрыть, почистить и предъявить судьям. А уж тебе за это - почетную грамоту.


3. Помните, как у Гайдара: "Похоронили Мальчиша-Кибальчиша на берегу реки, на высоком холме. Идут паровозы - привет Мальчишу! Летят самолеты - привет Мальчишу! А пройдут пионеры - салют Мальчишу!". Это я к тому, что на берегу хоронить - плохая идея. Вон, в Мексике тоже было такое кладбище, тихое, приличное. Салют Мальчишу, и все такое. Только река возьми да и размой берег, а гробы на свет божий и повылазили. И ведь вода-то потом спала, а покойников - их куда? Разве что в Таиланд.


4. В Китае - свои приколы. Эти три девчушки жутко хотели прославиться, например, попасть в Книгу рекордов Гиннесса. И ладно бы испекли самую большую в мире плюшку или пропололи самую громадную плантацию риса. Нет, они залезли в бассейн, кишащий змеями в количестве пятисот штук! Тоже мне, блин, Клеопатры отыскались!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно