Примерное время чтения: 4 минуты
304

BIOHAZARD В МОСКВЕ

8 ноября на Горбушке состоится единственный в Москве концерт легендарных BIOHAZARD. Основавшись в 1988 году, они создали свой стиль, приобрели огромное количество поклонников, играя на открытых площадках Нью-Йорка. За блестящим дебютом последовал контракт с Roadrunner Records, где BIOHAZARD записали свою первую нашумевшую пластинку "Urban Disciplin". Дальше - гастроли с HOUSE OF PAIN, FISHBONE, EXPLOITED, сотрудничество с рэпперами из ONYX. В 1994 году эмблема BIOHAZARD занимает первую позицию в итоговом списке журнала "Rolling Stone". Все это, включая альбом "State of the world address", выносит группу на широкую публику. BIOHAZARD вовсе не негативны, как думают о них многие, напротив, они максимально позитивны, они применяют последнюю форму терапии, чтобы излечить общество от зла и привести к всеобщему счастью. 8-го вам гарантируются: прыжки с балкона вниз головой, всеобщее бесилово, сгусток позитива, высвобождение, коллективные выкрики группы и, конечно же, музыка, которую, по словам самих музыкантов, "нельзя причислить ни к одному стилю". Не гарантируется: уйти живым и невредимым с концерта с остатками прежней концепции мировоззрения и отрицательной энергии.

"МЭD DОГ" ГОТОВЯТ БЕШЕНЫЙ АЛЬБОМ

Приветики! У "Молодого" много друзей, разных и колбасных, о которых он периодически тебе что-нибудь да расскажет. Забегают ребята поболтать о новеньком, рассказать, как жили, как живут. Осень в разгаре, все зевают и пьют горячий шоколад, и мирная наша редакция начала было засыпать... но налетели "бешеные собаки" и всех перебудили. Ну и круто: давно мы не писали о ребятах из команды "МЭD DОГ".

Образовалась группа в 1995 году стараниями Дмитрия Хакимова (погоняло "Snake") после распада айзеншписовского проекта "Young guns", в котором он, собственно, участвовал. И вот 20 января 1995 года "МЭD DОГ" официально отпраздновали свой первый день рождения, порешив, что музыку будут играть просто-таки в лучших традициях сиэтловского гранжа, но со своим, чисто русским колором. Что они и делают. Назвали младенца в честь песни "Deep Purple" "Mad dog": звучит ударно, да и просто словосочетание понравилось.

С тех пор ребята выросли, заматерели, выпустили два альбома: новый - кардинально обновленным составом. Раньше вокалистом группы был Артем Макаров, настоящий рок-мен, но с нечеткой позицией на предмет допинга, вследствие чего пути его и группы счастливо разошлись. Таким манером, по осени 1998 года бэк-вокалист "мэддогов" Денис Саевич получил повышение и теперь - главный вокал.

А в общем и целом "мэддогов" наблюдается четверо: еще есть гитарист Николай Сарабьянов, бас-гитарист Константин Савельевских, ну и Snake, конечно, который помимо главного управленца еще и ударничает не только в родном коллективе, но и в группе "Наив".

Кроме всего прочего группа выпустила аж пять клипов на песни из альбома "6.3.0.": одноименный (или "Облизывай"), "Назови меня рекой", "Улетай", "Слезы" - в совместном проекте с Децлом и "Bad Balance", и "Странные игры людей". Последние два клипа, кстати, снял Филипп Янковский. Такое недетское количество клипов на один альбом - очень нехило. А все почему: так старательно ребята ОБЛИЗЫВАЛИ все песни с альбома, что те попали в грандиозную ТВ и радио-ротацию и обеспечили "мэддогам" теплое место в десятке лучших альтернативных групп страны. Ходят слухи, что песню "Странные игры людей" замешали всего за пару часов, а переделывали, переписывали, меняли аранжировку даже после запуска на радио.

Не так давно ребята записали новый материал и в конце ноября - начале декабря выпустят макси-сингл. Заглавной вещью там будет кавер-версия хита старой московской группы "Альянс" - песни "На заре" и три ремикса, которые сделали DJ-и Trans driver и Dirty moleculos. А еще в планах группы снять скопом три клипа на песни "Лицо", "Твой IQ" и "Дождь".

И это еще не все: к весне "МЭD DОГ" планируют сделать основной альбом, экспериментальный. Обещают очень модный звук и крутые сэмплы. Посмотрим, будет ли он таким же забойным, как "6.3.0."

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно