Примерное время чтения: 3 минуты
105

МУММИЙТРОЛЛЬСКИЕ хроники на радио "МАКСИМУМ"

ЕСЛИ в ваших руках окажется последняя "номерная" пластинка МТ "Икра", то лого радио "Максимум" вы увидите обязательно.

Естественное сотрудничество "Мумий Тролля" и "Максимум" как станции, крутящей "рокапопс", продолжилось и в 1999 году.

6 августа 1999 года на радио "Максимум" стартовала кампания, посвященная новому релизу МТ. Впрочем, старт был дан необычный: выпуск коллекционного издания знаменитой "Морской".

В тот же день слушатели "Максимума" стали первыми, кто познакомился с новой композицией под названием "Забавы". Этот хит, вошедший в "Морскую", был переписан DJ Ram'ом по просьбе программного директора "Максимума" Михаила Эйдельмана. Это первый опыт в отечественной практике, когда микс композиции был сделан по просьбе радиостанции. "Забавы" моментально попали в "Хит-парад двух столиц", где достигли 3 места.

26 сентября радио "МАКСИМУМ" организовало пресс- конференцию, посвященную последним событиям из жизни МТ. Эта акция, прошедшая в пресс-зале издательского комплекса

"Московские Новости", собрала свыше 50 журналистов ведущих печатных и электронных СМИ. Именно тогда Илья Лагутенко и команда рассказали о японском туре, завершившемся в середине сентября (группа выступила в нескольких клубах и получила великолепный резонанс в местной прессе); о новом альбоме, а также о планах по созданию саундтрека к фильму под рабочим названием "Похитители Книг".

16 октября, в день и час рождения Ильи Лагутенко, на радио "Максимум" состоялась премьера первого сингла с новой (тогда еще безымянной) пластинки "Невеста?".

31 октября "Невеста?" возглавила "Хит-парад двух столиц" и оставалась "первым номером" в течение 6 недель.

25 декабря, в день рождения радио "МАКСИМУМ" "Мумий Тролль" представил свой подарок для радиостанции - премьеру второго сингла "Карнавала. Нет".

31 декабря Илья Лагутенко стал ведущим Новогоднего шоу на радио "Максимум" вместе с Ритой Митрофановой, Земфирой и Костей Михайловым.

4 февраля 2000 года в 19.00 на радио "Максимум" стартует уик-энд, который представит слушателям первый альбом нового тысячелетия - "Точно ртуть алоэ".

Зимняя сказка от "ЯМ" и радио "Максимум"

Хочешь выиграть эксклюзивный приз от группы "Мумий Тролль"? Новый диск "Точно ртуть алоэ" с автографами всех музыкантов и книгу "Правда о Мумиях и Троллях" получит только тот, кто правильно ответит на каверзные вопросы нашей редакции и радио "Максимум".

1. "Точно ртуть алоэ" - какой по счету альбом в дискографии группы?

2. Во время концерта в каком городе вокалист группы "Мумий Тролль" прыгнул со сцены прямо в открытое море?

3. Какую популярную песню из альбома "Морская" группа исполняет на японском языке?

4. Что обозначают цифры номерного знака на "Жигулях" в клипе "Невеста?"?

Мы ждем твоих ответов до 1 марта, пока снег не растает, по адресу: 103829, Москва, Тверская ул. 16/2. Финал состоится в эфире 6 марта. Удачи, твой "Молодой".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно