Примерное время чтения: 5 минут
77

Велосипедная ЗИМА

ТЫ СЧИТАЕШЬ себя крутым, способным на любые испытания? Если да, то попробуй сделать шаг в бездну под названием "зимний велоспорт"! "Я - молодой" сразу предупреждает, что это испытание не для слабонервных. Представь: на дворе зима, гололедица, не каждый автолюбитель решается лишний раз пользоваться своей тачкой (дабы не попасть в аварию), а ты садишься на велосипед, раскручиваешь педали до тех пор, пока взлетать не начнешь, и носишься по заснеженным горкам и скоростным спускам. Ощущение круче, чем от свободного падения! Стопроцентный адреналин! Ну как, кровь уже начала закипать? Тогда вытаскивай свой велик, и готовь его к настоящим гонкам, гонкам с зимним ветром. "Я - молодой" даст тебе несколько полезных советов, чтобы ты чувствовал себя увереннее на зимних трассах. Поможет нам инструктор по зимнему велоспорту Дмитрий Мозговой. Итак:

Используй простые педали с большими шипами, не кликовые и не корзины, так как в случае скольжения нужно быстро выставить ногу, чтобы избежать падения. Кроме того кликовые педали забиваются снегом и быстро леденеют.

Сиденье стоит опустить немного ниже, чем при обычной езде летом. Делается это для того, чтобы в экстремальной ситуации (которых зимой хоть отбавляй), ты мог быстрее достать ногами до земли.

Тормозные колодки поставь как можно ближе к ободу. Тогда снег не будет попадать между ними.

Если у кого-то эластомерная вилка, то нужно заменить эластомеры на пружины или поставить воздушно-масляную, при этом залить масло наименьшей плотности, так как эластомеры на холоде становятся жесткими, а густое масло плохо амортизирует.

После поездки желательно вымыть велосипед, так как соль ускоряет коррозию. Обязательно смазать цепь, а если зимние поездки бывают часто, то не забывай разбирать и смазывать все подшипники.

Желательно повесить переднее крыло, чтобы на скорости не летели в глаза слякоть, снег или соль.

Кроме всего выше перечисленного не забудь тепло одеться (но не слишком, так как за счет движения организм разогревается).

"Я - молодой" привел основные советы по подготовке твоего байка к зиме, но решающее слово за тобой!

Обувная история

СНАСТУПЛЕНИЕМ холодов редакция "Я-молодого" потихонечку стала замерзать. Кеды, босоножки и мокасины - это, конечно, модно и всем нам нравится, но на зиму нужно что-то посерьезнее. Выручил меня прогрессивный товарищ Вася, разбирающийся в тончайших изменениях курса молодежной шузовой моды. Он то знает альтернативу скучным обувным магазинам. По его словам, тенденция в этой сфере бизнеса такова, что происходит постепенное слияние клуба с точкой продажи молодежной обуви. По Васиному совету я рванул на Большую Черкизовскую, дом 32/1, в магазин "Обувь 21 века".

Каково же было мое удивление, когда я попал вместо обувного магазина в потрясное место, которое даст фору любому клубу.

Волна живого звука буквально сбивает с ног любого, кто входит в магазин. Если кто-то скажет, что музыкальный центр стоит в любом овощном магазине, то я отвечу, что человек просто отстал. На маленькой вагонетке в центре магазина сидит ди-джей и в режиме non-stop заставляет покупателей визжать от восторга. Шок!

Проходит несколько десятков минут, и покупатель приходит в себя, оглядывается вокруг. И тут его ждет еще один удивительный сюрприз. Это какое-то сумасшествие! Девушки с бэджами(!!!)... Кто-то назовет их феями, кто-то потрясными чувихами. Но даже самому придирчивому ценителю женской красоты в "Обувь 21 века" очень понравится (если не сказать больше) - они просто божественны. Wanna take a look? Come up!

Законченным романтикам, представителям нового поколения и просто людям, любящим хороший модный стиль, здесь тоже есть, на что посмотреть и от чего зафанатеть. Неон! Я достаточно сказал? Все белое блестит кислотным серебром. Красное - горит, как Москва при Наполеоне! Улыбки продавщиц ослепляют, как горные вершины Эльбруса. Никакого дневного света - кому он нужен - это не наше. Неоновый блеск влечет и сводит с ума. В конце концов, это просто красиво...

Одним словом, атмосфера в магазине одновременно домашняя и клубная. Там можно просто хорошо провести время: послушать музыку, дать отдых глазам и поболтать с очаровательными девушками. А какой кайф купить себе в подобном месте ультрамодные ботинки и тут же потанцевать в них с любимым человеком... А о том, что в этом магазине есть абсолютно все прогрессивные модели английских, американских и испанских шузов, я вообще молчу!

То что сегодня в родном городе, где огромное количество безвкусицы, можно найти магазин с постоянным живым ди-джеем, фосфорицирующим освещением и клубными ритмами - просто бальзам на измученную душу столичного модника! Кайф!

Редакция "Я-молодого" такому решению проблемы была, по меньшей мере, рада. Мне же за мои каторжные труды вознаграждением была качественная музыка и приколы разбитного ди-джея. И все это не в клубе, а в МАГАЗИНЕ. Такие вот приключения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно