Примерное время чтения: 3 минуты
64

ВЫБЕРИ СЕБЯ

Куда податься молодым, коммуникабельным,

инициативным обладателям девственно чистой трудовой книжки? Есть куда! Хотите конкретики? Пожалуйста. Читайте о возможных вакансиях

и выбирайте на вкус и цвет

Оператор в пейджинговой компании

Если вы быстро печатаете и хотя бы на начальном уровне владеете компьютером, обзвоните компании напрямую и предложите свои услуги. Работа не пыльная: сиди себе, отвечай на звонки, набирай и отправляй сообщения. Скучно не будет - полно странных людей и посланий. График гибкий, оплата зависит от компании, но ориентировочно в месяц - не меньше 2 тысяч рублей.

Менеджер по рекламе

В большинстве случаев за красивыми словами скрываются... телефон и справочник. Ваша задача - найти клиентов, желающих разместить рекламу в данном издании. Возможно, промучившись месяц и обзвонив пару сотен потенциальных рекламодателей, вы так ничего и не заработаете. Зарплата - это 5-7% от сделки. Желающие пусть попробуют поработать денька два-три. Там видно будет.

Официант

Не самая плохая должность для поправки материального положения бедного студента. Как правило, основной доход - от чаевых. У самых расторопных в месяц набегает до 3 тысяч рублей. Объявлений в газетах предостаточно, и вам остается только выбрать себе развлекательное заведение по вкусу. Кстати, если разносить еду-напитки неохота, можете поработать гардеробщиком. Но здесь почти никаких чаевых.

Крупье

Прежде чем взять в руки фишки и карты, вам придется поучиться не меньше трех месяцев в бесплатной школе при казино. В течение трех месяцев выдержавших конкурс пять дней в неделю по нескольку часов в день учат считать в уме (на дом задают огромное количество примеров) и прочим премудростям. В конце обучения - экзамен. Грядущая зарплата ($200-300) должна скрасить все стрессы и переживания, связанные с учебой.

Промоушн-герл/бой

Примерно год назад едва ли не в каждом универмаге можно было встретить людей, одетых в майки и кепки с символикой компании. Они раздавали всем желающим по одной конфетке или сигаретке, а то и норовили впихнуть в рот ложку сметаны. Сейчас подобных акций меньше, но если встретите объяву - соглашайтесь: работа веселая. Разновидность промоушн-деятельности - работа у стендов где-нибудь в "Экспоцентре". Оплата достойная: до 150 рублей в день.

Курьер

Машам-растеряшам, "топографическим кретинам" и хроническим опоздальщикам ловить здесь нечего. Остальным должность эта вполне подходит. Найти работу курьера можно опять же по объявлению, коих множество, или взять и обзвонить все организации из раздела "Курьерские услуги" любого телефонного справочника. Реальная зарплата - 1000-2000 рублей в месяц. Не густо, но и не пусто.

Бэби-ситтер

"Няней" удалось поработать, наверное, каждому второму американскому тинейджеру. У нас другая ситуация: богатые семьи предпочитают брать в гувернеры теток среднего возраста с высшим образованием и знанием языков. Но по знакомству или объявлению все же можно найти семью, которая доверит вам понянчить своего отпрыска. Оплата, как правило, почасовая (до $5 в час). Но, прежде чем устраиваться, подумайте: действительно ли вы любите детей?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно