Примерное время чтения: 2 минуты
69

Старье еще сгодится

ЕСЛИ у вас есть одежда или обувь, которую вы уже носить не будете, но она еще в хорошем состоянии, не торопитесь нести все на помойку. (Хотя и на помойке аккуратно разложенный старый свитер или пальто не задерживается подолгу.) В Москве есть много организаций, которые с благодарностью примут у вас эти вещи. Имеются в виду не старьевщики, которые скупают секонд-хенд, а благотворительные организации, которые помогают малообеспеченным людям. Они передадут нуждающимся то, что вам уже не нужно, а для кого-то это является необходимостью. В основном за помощью в такие организации обращаются люди без определенного места жительства, беженцы, малоимущие старики. Многие благотворительные фонды поддерживают постоянный контакт с интернатами, детскими домами, домами престарелых, приемниками-распределителями и тюрьмами.

Международная организация "Армия спасения" тесно связана с больницей для бездомных инвалидов, куда регулярно передает вещи. Офис этой организации находится в Шмитовском проезде, д. 11б, тел. 259-72-14. В каждом административном округе города есть отделения Общества Красного Креста. Тел. Московской городской организации - 201-23-78. Благотворительный фонд "Благовест" принимает вещи по адресу: ВВЦ, павильон 61-а, с понедельника по четверг с 10.00 до 16.00 (тел. 216-14-32). Также принимаются вещи и оказывается всяческая поддержка нуждающимся в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению при Московской патриархии. В любое время сюда можно обратиться по адресу: Малая Коммунистическая ул., д. 29, или по тел. 911-15-35. Кроме того, такой деятельностью занимаются многие церкви и монастыри. Причем не только православные.

Если вещей, которые вы хотели бы передать, у вас много или по каким-то причинам вы не можете их привезти, организации, имеющие возможность, приедут к вам сами. Единственная просьба: пожалуйста, привозите стираные вещи, так как химическая чистка этим некоммерческим организациям недоступна, а простая прожарка часто приводит к тому, что старые вещи после нее просто разваливаются.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно