Примерное время чтения: 4 минуты
106

Бабушка надвое сказала

ЭХ, ДОВЕРЬСЯ газетным объявлениям - и все твои проблемы уйдут максимум за три дня! "На коленях приползет к вам любимый", - гарантировал некий архиепископ. "Устраним любовницу, вернем мужа", - обещали колдуньи. "Безгрешный отворот и приворот", - заверяла очередная целительница. Обзвон магических телефонов дал результат: сеанс гадания, приворота и снятия сглаза тянул от 20 до 230 у. е. "А как же можно приворожить так, чтобы не навредить ни себе, ни человеку?" - допытывалась я. Ведь это краеугольный камень для любой гадалки: если верить эзотерикам, "насилие над личностью" так или иначе возвращается в виде отрицательной энергии. Один маг скупо сообщил, что он использует "сложную зеркальную систему", а остальное я и не пойму. У других ответ был еще короче: "Секрет фирмы". Еще я спросила, можно ли с помощью магии и таинственных обрядов получить любовь того, кто абсолютно равнодушен к тебе? 90% опрошенных волшебников сказали решительное "да". И лишь одна ясновидящая отказалась браться за "безнадежный" случай: "Приворот помогает, когда у людей есть чувства друг к другу, никак иначе..."

К этой гадалке я попала, что называется, по знакомству: она не дает объявлений в газетах и журналах, а клиенты приходят по рекомендации друзей. Принимала гадалка у себя на дому - в обычной малогабаритной и несколько захламленной квартире, какими они бывают, когда в них живет много народа. Никаких мистических атрибутов, хрустальных шаров и звездного неба вместо потолка не было, а сама хозяйка красовалась в легкой блузе и коротенькой юбочке.

Мы выбрали способ гадания, после чего мне было велено снять с себя все острые предметы (например, булавки), расслабиться и ни о чем не думать. Еще нельзя скрещивать руки и ноги: мне постоянно делали замечания, потому что я так и норовила сцепить пальцы или закинуть ногу на ногу. "Сразу видно, что вы новичок", - заметила девушка. "Да я вообще раньше никогда не гадала", - откликнулась я. "А зря, - отрезала та, - гадать надо".

"Инструментом" наших раскладов стало несколько фотографий, которые я принесла с собой. К моему огорчению, хозяйка сразу объявила, что ни с кем из этих мужчин я не останусь. На самом деле волновал меня всего один, на остальных снимках красовались старые друзья, начальники и знакомые. Только я было пригорюнилась, как гадалка сообщила, что скоро, уже в этом году, меня ждет встреча с будущим мужем и, собственно, замужество. "Попадания" были. Так, хозяйке показалось, что мой суженый будет не то иностранцем, не то русским, но как-то связанным с заграницей. "А этот человек, - она показала на одну из фотографий, - сыграет в твоей жизни важную роль. Именно через него ты познакомишься со своим будущим мужем". Можете себе представить, но именно этот мой приятель в действительности жил в Испании!

Одного из представленных фотодрузей ждали неприятности. "Все, - решила гадалка, - больше по снимку гадать не буду. Карты плохие, и получается, что все это проходит через тебя. Если ему надо, пусть сам приходит. Кстати, на гадание надо приносить как можно больше карточек. Некоторые с целыми семейными альбомами приходят - глядишь, а через какого-то дальнего знакомого что-то и выплывет. Нужно знать, кого опасаться, кому помогать".

Мои карты показывали совершенное благолепие. На мне не было ни сглаза, ни порчи, мой ангел-хранитель был светел и силен, а звезда, под которой я родилась, счастливой. "Даже не понимаю, зачем вы ко мне пришли! - усмехалась та. - Давно я не видела таких карт. Все как на подбор, что просто хочется плюнуть, чтобы не сглазить!"

Целые сутки я верила в предсказание. На вторые в мою душу закрались сомнения: а нельзя ли было догадаться по тому, как я разложила снимки, по пейзажам на заднем плане, моей реакции, что говорить и что пророчить? На третьи... Да ладно, мне-то хорошо жить, настроенной на "счастливое", а каково тем, кому выпадут плохие карты?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно