Примерное время чтения: 2 минуты
69

Фестиваль "Приэльбрусье-2003"

В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ "АиФ" прошла пресс-конференция, посвященная проведению IV фестиваля авторской горнолыжной песни "Приэльбрусье-2003". Горнолыжный творческий клуб "Чегетия" является организатором IV фестиваля авторской горнолыжной песни "ПРИЭЛЬБРУСЬЕ-2003". Он пройдет под девизом "Кавказ без войны". Этот самый высокогорный музыкальный фестиваль в Европе объединяет любителей горных лыж и авторской песни. Он пройдет на высоте 2120 метров над уровнем моря с 25 марта по 3 апреля.

Участников ждет интересная, насыщенная программа, в которой творческие вечера и конкурсы будут совмещаться со спортивными соревнованиями. Кульминацией станет первоапрельский карнавал на горе Чегет, "Юморина", факельный спуск с горы Чегет и многое другое.

Организуя фестиваль в Приэльбрусье, московский горнолыжный творческий клуб "Чегетия" привлекает в эти края энтузиастов горных лыж со всей страны и тем самым участвует в возрождении и развитии "жемчужины" Северного Кавказа, всемирно известного горнолыжного курорта.

2003 год - это год 60-летия освобождения Кабардино-Балкарии от фашистских войск. Участники фестиваля почтут память погибших в боях за Северный Кавказ и возложат венки к памятнику воинам-освободителям Приэльбрусья, отдавая дань их мужеству и стойкости.

Газета "Аргументы и факты" стала главным информационным спонсором фестиваля "Приэльбрусье-2003". "АиФ" желает всем участникам фестиваля хорошего отдыха и интересных призов.

Справки по тел. 928-52-58.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно