Примерное время чтения: 3 минуты
62

Ключевые события недели от 13.09.2005

Транспорт, дороги

ПРАВИТЕЛЬСТВО города утвердило план развития метро на ближайшие 3 года. Так, к 2007 г. планируется открытие прогонов ст. м. "Чкаловская" - ст. м. "Трубная" и ст. м. "Парк Победы" - ст. м. "Кунцевская". А в 2008 г. будет введен в эксплуатацию участок от ст. м. "Трубная" до ст. м. "Марьина Роща".

К СЕРЕДИНЕ осени городские власти обещают достроить транспортные развязки Третьего транспортного кольца на пересечении Сущевского Вала с Шереметьевской ул. и на стыке ул. Беговой с Ленинградским проспектом.

НА МЕСТЕ трамвайного депо им. Апакова будет построен жилой комплекс с офисными помещениями, детским садом и парковкой на 2 тыс. машиномест. Трамвайные линии будут выведены на площадки в районе ул. Академика Янгеля - движение по всем маршрутам будет сохранено. На очереди реконструкция еще двух трамвайных депо - им. Баумана и им. Русакова.

И остальное

УТВЕРЖДЕНЫ сроки школьных каникул: в этом году они начнутся позднее обычного. Осенью школяры будут отдыхать с 5 по 12 ноября, зимой - с 26 декабря по 9 января, а весной - с 25 марта по 2 апреля. Дополнительные каникулы с 13 по 19 февраля введены для первоклашек и учеников коррекционных школ. Для студентов отдых продлится с 23 января по 5 февраля.

С 1 ЯНВАРЯ 2006 г. прекратит свое существование гостиница "Россия". Здание отеля будет снесено, а на его месте к 2008 г. планируется построить комплекс малоэтажных гостиниц на 2 тыс. номеров и реконструировать киноконцертный зал.

В МАЕ 2006 г. ожидается открытие Международного конгресс-центра, построенного на месте бывшей гостиницы "Интурист". В его состав войдут 2 отеля на 400 номеров, 10-этажный бизнес-центр, конгрессные залы на 2700 мест, офисные помещения и подземный паркинг на 230 мест.

К 2007 г. бригады "неотложки" будут приезжать на вызов к больным гораздо быстрее. Именно к этому времени станции "Скорой помощи" перейдут на электронную автоматизированную систему, которая должна обеспечить прямую связь диспетчеров и автомобилей "Скорой".

3 ОКТЯБРЯ на кладбище Донского монастыря будут перезахоронены останки генерала Антона Деникина и философа Ивана Ильина. Прах эмигрантов будет доставлен чартерными рейсами из Парижа и Цюриха. Министерство культуры РФ - главный организатор перезахоронения - планирует и дальше заниматься переносом праха представителей русской эмиграции и даже создать на одном из московских кладбищ мемориал национального примирения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно