Примерное время чтения: 2 минуты
38

Скоро: чего ждать

• ТРЕТЬ ПОДМОСКОВНЫХ ТЕПЛОСЕТЕЙ в должной степени не подготовлена к отопительному сезону - таковы результаты операции "Теплотрасса", проводившейся областным Госадмтехнадзором. За две недели инспекторы осмотрели свыше 800 объектов, на 260 были выявлены нарушения. Больше всего - в Волоколамском, Люберецком, Можайском, Дмитровском, Клинском, Сергиево-Посадском, Рузском и Ленинском муниципальных районах, а также в городских округах Жуковский, Орехово-Зуево, Домодедово и Электросталь. Основные проблемы - повреждённые теплотрассы, отсутствие люков, колодцев и т. д.

• ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий будет создан на базе санатория "Ясенки" в Подольском районе. Он рассчитан на 90 мест. В учреждении появятся отделения медико-социальной реабилитации, социально-бытовой адаптации и социально-психологической помощи. Кроме того, планируется оказывать услуги по оздоровлению граждан с нарушениями опорно-двигательного аппарата и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В настоящее время в Подмосковье проживает более 30 тыс. инвалидов и ветеранов боевых действий.

• БАЛАШИХУ ОЧИСТЯТ от торговых палаток. Городская администрация обещает в течение двух месяцев ликвидировать все торговые точки подобного типа. В ходе проведённых недавно проверок выяснилось, что большинство палаток установлено и работает незаконно. Как правило, отсутствуют документы на аренду земли и утверждённые в Управлении архитектуры и градостроительства проекты благоустройства прилегающих к торговым точкам территорий.

• МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ для учеников городских школ проходит в Климовске. Детей учат, как правильно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации. Проводятся тренировки по эвакуации школьников при пожаре. Дети принимают участие в конкурсах и викторинах на тему "Мои первые действия в случае чрезвычайной ситуации".

• В ЭЛЕКТРОСТАЛИ открылся новый стадион для хоккея на траве. Объект построен в рамках реализации программы областного правительства по развитию физкультуры и спорта и по технической оснащённости не имеет аналогов в России. Трибуны рассчитаны на 2 тыс. зрителей, а комфортабельные раздевалки одновременно смогут принять до 8 команд. Уже в этом году на стадионе будет разыгран Кубок губернатора Московской области. В ближайших планах - проведение розыгрыша Кубка обладателей кубков европейских стран.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно