Примерное время чтения: 6 минут
239

Извращенец. Преступник и жертва в одном флаконе

Вся мировая литература зиждется на уголовщине. Милые сердцу мушкетеры непрерывно пьют и убивают на каждой странице. У Лескова леди Макбет Мценского уезда отравила мужа крысиным ядом, да и любовника не помиловала. И у Горького, и у Толстого, и у Бунина, и у многих, многих других.

НЫНЕШНИЕ сексуальные убийства в милицейских сводках значатся не иначе как "бытовуха". Наши современники убивают своих возлюбленных, мужей, любовников не из-за "страстей роковых", а чаще всего по банальной пьянке. Но бывают преступления еще отвратительнее, страшнее, извращеннее...

Эдип из подвала

ОНИ убежали из Грозного во время "второй чеченской кампании", в 1999 г. Перейдя границу, направились прямиком в Москву. 47-летняя женщина сразу нашла себе работу - дворником в тихом центре столицы. Жилконтора и комнату выделила, что по нынешним временам большая редкость. Правда, единственный сын беженки, 17-летний парень, целыми днями бил баклуши и не проявлял особого желания устраиваться на работу. И все равно казалось, что жизнь вдалеке от бомбежек и перестрелок налаживается.

Но однажды, вернувшись с работы, женщина обнаружила в комнате труп своего сына с проломленным черепом. Муровцы сразу заподозрили неладное: уж что-то слишком спокойно реагирует мать на смерть единственного ребенка - ни слез, ни удивления, ни вопросов "за что?". Через два дня после трагедии женщина призналась оперативникам: на протяжении многих месяцев подросток насиловал ее, удовлетворяя свои сексуальные фантазии. На мольбы матери прекратить инцест парень не реагировал. Женщина не выдержала, попросила соседа выступить в роли киллера и убить сына. Сосед согласился и за 50 долл. топором проломил подростку голову.

17-летний извращенец рос без отца. У парня не было денег, чтобы воспользоваться услугами проституток, или же он, в силу определенных комплексов, стеснялся знакомиться с девушками.

Сладкие мальчики

ДРУГОЙ вид сексуальных преступлений встречается в милицейских сводках намного чаще, хотя о них многие жертвы предпочитают молчать. Не у каждого хватит смелости признаться в совершенном над тобой насилии, особенно если оно касается детей. В начале октября сотрудники МУРа задержали по подозрению в педофилии Сергея Юхатского, учителя физкультуры одной из московских школ. Своих учеников преподаватель-педофил не трогал, видимо, боялся огласки. Он знакомился с мальчиками в столичных парках, возле прудов, где купалась ребятня. "Специализировался" 48-летний извращенец в основном на тихих и скромных мальчишках 10-12 лет. Анекдоты рассказывал, плавать учил, подтягиваться и отжиматься. А потом как бы случайно замечал, что у него дома есть "воздушка" и было бы неплохо с ребятами пострелять по железным банкам. Жертвы педофила, даже не догадываясь о предстоящем кошмаре, отправлялись с "учителем" к нему домой, на улицу Профсоюзную. К моменту задержания педофила оперативникам было известно о двух жертвах. Они не постыдились и пожаловались родителям, а те в свою очередь обратились в милицию. В ходе следствия выяснились имена еще десяти потерпевших. Возможно, их намного больше, просто они предпочитают молчать и не вспоминать о своем стыде. Черемушкинская прокуратура предъявила "физруку" обвинения по двум статьям УК РФ: 134 (половое сношение с детьми до 14 лет) и 135 (развратные действия в отношении малолетних) и со спокойной душой отпустила преступника под подписку о невыезде. Сыщики МУРа не могут скрыть своего возмущения в отношении коллег из прокуратуры.

Еще одного педофила муровцы нашли среди... священнослужителей. Настоятель храма Филиппа русской кафолической церкви митрополит Московский отец Мануил также предпочитал 10-14-летних подростков. Он со своим личным шофером, по совместительству - сожителем, подбирал московских беспризорников и приглашал к себе на квартиру в Мукомольном проезде. В роли приманки выступала игровая приставка. Но вместо "Сеги" ребятам приходилось удовлетворять самые дикие эротические фантазии извращенцев. Дело было поставлено на поток. Когда геям надоедали их маленькие "партнеры", мальчиков отпускали, вручив им от 30 до 150 руб. (в зависимости от качества проделанной "работы"). Извращенцы задержаны. Пока оперативникам известно о трех жертвах, но есть все основания утверждать, что их было много больше.

Лекарства не существует

БОЛЬШИНСТВО психиатров мира уверены, что всякое сексуальное извращение уходит своими корнями в детство. Мы попросили прокомментировать эту проблему сексолога, врача психиатра-нарколога, первого заместителя председателя ВОТИЗ Олега Васильевича Новикова:

- Факторов, которые влекут за собой сексуальные преступления, - масса. И действительно, все они идут из детства, из семьи. Пьяные родители занимаются сексом в присутствии детей, у ребенка картинка откладывается в подсознании и возвращается к нему уже во взрослом возрасте. Мальчик, который наблюдал, как его отец насилует его же бабушку, будет помнить об этом всю жизнь и может даже повторить поступок отца. Отчимы насилуют падчериц - это вообще стало чуть ли не нормой жизни! А дети ничего не забывают, образуется порочный круг.

Почему взрослый, казалось бы, благополучный мужчина становится педофилом? Когда-то давно, когда он был мальчиком, родители ругали его за мастурбацию, и у него в подсознании остался страх - это приятно, но это плохо, стыдно, нельзя. Он вырос, женился, у него родились дети, но он живет без сексуального удовлетворения. Поэтому он идет на преступление - заманивает мальчиков, которые чем-то похожи на него в детстве, и занимается с ними развратными действиями. Он самоутверждается через извращенный секс, как бы доказывая своим родителям - я теперь взрослый, я все могу, мне ничего не запрещено. Он представляет себя маленьким, наблюдая за ребенком, которого выбрал своей жертвой. Для этого мужчины педофилия - придуманное им самим лекарство от детских страхов. И постепенно он "лечится" таким образом все чаще и чаще. Но на самом деле именно регулярность извращенного секса свидетельствует о психопатологии.

Бороться с этим трудно, потому что именно эти люди стыдятся рассказывать о своих реализованных или нереализованных фантазиях. К тому же у нас в стране не развит институт психоаналитиков, которые могут вернуть человека в момент "аварии" и устранить поломку. Остаются только репрессивные меры. Но тюрьма не лечит, и такие люди возвращаются на свободу с еще более обострившимися заболеваниями психики. К сожалению, половые извращения присутствуют везде, и лекарств не изобрели. В странах с высоким уровнем жизни сексуальных преступлений происходит не меньше. В цивилизованной Франции в публичных домах предлагают услугу для некрофилов - кладут в гроб проститутку, которая изображает труп, вокруг свечи, венки, траурная музыка - и делай с ней что хочешь. Но тем не менее и там появляются маньяки, для которых высшая степень наслаждения - убийство.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно