Примерное время чтения: 5 минут
253

Кэрол Альт: "Ваши парни дорого стоят"

Знаменитый российский хоккеист, звезда НХЛ Алексей Яшин недавно подписал 10-летний контракт со своей новой командой "Нью-Йорк Айлендерс" на сумму 90 млн. долл. Никогда раньше столь крупные соглашения с игроками не заключались. "Айлендерс", завоевавший в начале 80-х четыре (!) Кубка Стэнли, затем долгое время влачил жалкое существование. Похоже, ньюйоркцы вспомнили о своей славной истории.

Нью-Йорк, Нью-Йорк...

В ЛЕЙК-ПЛЭСИДЕ, штат Нью-Йорк, с некоторым опозданием, вызванным трагическими событиями в США, открылся тренировочный лагерь "Айлендерс". Естественно, репортеры проходу не дают новому лидеру "Островитян":

- Многие считают, что, променяв "Оттаву" на "Айлендерс", вы выиграли в финансовом плане, но проиграли в спортивном. Ведь ваша новая команда не попадает в плей-офф уже семь сезонов, так как является одной из самых слабых в лиге.

- Точно такие же разговоры были в середине 90-х, - заметил 27-летний Яшин, - когда я начинал свою карьеру в "Оттаве". Тогда "Сенаторы" долго не могли уйти с последнего места и считались не лучшей командой для молодого игрока. Однако вскоре скептики умолкли - нам удалось сделать "Оттаву" сильнейшим клубом своего дивизиона. Надеюсь, то же самое будет и с моей новой командой.

- Теперь вы будете испытывать большое давление болельщиков и журналистов из-за своего небывалого контракта.

- Цифрам в договоре я никакого внимания не уделяю и чувствую себя в "Айлендерс" вполне комфортно. К прессингу со стороны журналистов и болельщиков мне после многолетних выступлений в Канаде уже не привыкать.

Итак, на ближайшие 10 лет Алексей Яшин стал ньюйоркцем. Сюда уже переехали из Канады его отец, мама, брат. А вот для возлюбленной Алексея - известной телеактрисы и фотомодели Кэрол Альт - все стало намного проще: она родилась и почти всю жизнь прожила в столице мира. Хотя познакомились они с Алексеем далеко отсюда, в канадском Торонто, случайно.

"Самая прекрасная женщина мира"

НАШИМ телезрителям Кэрол должна быть известна по сериалам "Крестная мать", "Невеста насилия" и "Закон пустыни". В 78-м американка обрела вселенскую известность, попав на подиум конкурсов "Лицо города" и "Самая прекрасная женщина мира". Восхитительная красота, обаяние, великолепная фигура (рост 178 см, параметры: 89-61-89) надолго сделали ее героиней обложек самых дорогих журналов.

Со своим русским бойфрендом, который младше ее на 13 лет, Кэрол Альт познакомилась летом 99-го в Торонто на церемонии вручения ежегодных премий НХЛ. Тогда в этом городе Кэрол только-только подписала трехлетний контракт на съемки очередного телесериала, а организаторы церемонии "NHL-Awards" пригласили ее поучаствовать в торжестве, предложив вручить приз "Лучшему новичку лиги". Вот тут они впервые и увидели друг друга.

Как рассказывала сама Кэрол, Алексей подошел к ней и попросил даму об одолжении - сфотографировать его. Однако фотоаппарат, увы, не сработал. Конечно, это был старый голливудский трюк, оба рассмеялись, но для знакомства этого повода было достаточно. По словам Кэрол, русский хоккеист показался ей смелым, решительным и, как выяснилось позднее, очень галантным мужчиной. Они стали встречаться. Алекс никогда не забывал о комплиментах, а цветы из его рук, уверяет Кэрол, даже пахнут особенно. Как, впрочем, и духи. Главное, чтобы они были правильно преподнесены: у Яшина это получается блестяще, к тому же у него потрясающий вкус.

Конечно, Алексей представил подругу своим родителям. Его мама, Татьяна Викторовна, призналась, что девушка ей понравилась. По ее мнению, Кэрол - очень хороший человек, причем добившийся в жизни многого благодаря своему труду. Она самостоятельна, но при этом всегда внимательна к людям. Когда внимание Татьяны Викторовны обратили на то, что Кэрол намного старше Алексея, она воскликнула: "Ну и что?! Главное, что им хорошо вместе. А потом, совсем необязательно, что они поженятся".

Кто же не любит быстрой езды?

СУДЯ по всему, вместе им действительно хорошо. Кэрол очень поддерживала Яшина во время его беспрецедентной забастовки и потом, когда руководство "Оттавы" победило Алексея в суде, заставив отработать пропущенный на льду год. Леша впервые привез тогда свою американку в Россию, в Питер. По словам Кэрол, Санкт-Петербург безумно красив, особенно ей понравился Исаакиевский собор, вид Петропавловской крепости и храм Спаса на Крови. Очарована она была и русской кухней: Альт заявила, что непременно научится собственноручно готовить Алексею борщ и блины.

Алексей же нисколько не сомневается в кулинарном таланте Кэрол и замечает, что вообще-то хотел бы, чтобы она научилась другому. Осторожности! Как он считает, его подруга чрезмерно рискует за рулем автомобиля, да и машинами пользуется исключительно спортивными.

- А кто говорил, - восклицает Кэрол, - что русские обожают быструю езду?! У меня эта привычка в крови. В этом смысле, если хотите, я спортсменка. В прошлом году даже выиграла соревнования по картингу. Между прочим, в Америке меня часто приглашают на знаменитый "Индикар". Правда, там я всего лишь выступаю на шоу-этапе по окончании всех гонок, но веду машину очень уверенно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно