Примерное время чтения: 5 минут
103

Что, где, когда и с кем? (08.10.2001)

ИРИНА АЛЛЕГРОВА вернулась из Израиля


- ПОЛСЕНТЯБРЯ я провела в Америке, вторую половину - в Израиле, где выступала с концертами. Кстати, на следующий день после теракта в Америке мне пришлось отработать дополнительный концерт в Израиле. Как ни странно, израильтяне просто жаждали зрелищ и веселья, несмотря ни на что. На прошлой неделе я наконец вернулась в Москву. Теперь готовлю новую концертную программу, с которой собираюсь выступить в ГЦКЗ "Россия" в феврале 2002 года. С этими же сольниками я буду выступать во многих российских городах в ходе обширного турне.

ВИКТОР АНПИЛОВ поглощал лангуста с ананасами


- Я ОТМЕТИЛ свое 56-летие на Кубе. Вместе с атаманом Казачьего братства Михаилом Филиным мы приехали на неделю в эту страну по приглашению ЦК Компартии Кубы. 2 октября начался как обычный рабочий день. Я прочитал работникам госаппарата и ЦК лекцию на испанском языке о коммунистическом движении в России. А потом, когда товарищи узнали, что у меня сегодня день рождения, они устроили торжественный обед в мою честь в небольшом партийном отеле. Собралось человек десять - коммунисты из Северной Ирландии, Уганды, работники отеля. Повар Орландо приготовил шикарного лангуста. Выглядело это так - мясо извлекли из хвостовой части, отварили со специями, добавили какой-то особый соус и поместили обратно в хвостовую часть, раскрытую в форме блюда. На столе было много фруктов, украшенных цветами, - бананы, авокадо и даже "буржуйские" ананасы. Пили ром "Анехо" семилетней выдержки. А в подарок мне преподнесли копию знаменитой фотографии Че Гевары. В общем, это был один из самых незабываемых дней рождения в моей жизни.

АРКАДИЙ УКУПНИК крутил любовь с Черниковой


- НА ПРОШЛОЙ неделе я был в Ялте на съемках нового художественного фильма "Мой милый ежик". Я играю в нем главную роль человека, работающего в ресторане, который неожиданно влюбляется в девушку, ее играет Лариса Черникова. Но главное впечатление этой поездки - я встретил ту же съемочную группу, которая снимала меня в фильме "Комиссар", когда мне было 12 лет! В этом фильме я играл мальчика-скрипача, подрабатывающего на свадьбах. Вместе со мной в этой картине снимались такие асы киноискусства, как Нонна Мордюкова, Ролан Быков и Сергей Никоненко. Помню и свой первый киношный гонорар - 6 рублей за 2 дня съемок. Сейчас он, конечно, несколько больше.

НАТАЛЬЯ ФАТЕЕВА без ума от "Амели"


- ВЕРНУВШИСЬ из Орла с фестиваля, посвященного 95-летию Герасимова, я посмотрела в Киноцентре фильм "Амели" (Великобритания - США). Это история девушки - наблюдателя жизни с глубокой психологией и тонким юмором. Пересказать этот фильм невозможно, но мне он очень понравился. Советую всем его посмотреть.

У АЛЕКСЕЯ РОМАНОВА из "А-Меги" прибавление в семействе


- НА ЭТОЙ неделе я наконец переехал из шикарной собственной квартиры в Крылатском в родные пенаты - на Ленинский проспект, где сейчас живет моя любимая бабушка. Гулял на свадьбе моей двоюродной сестры. Под конец вечера я взобрался на сцену и дал сольный концерт под аккомпанемент рояля. Горланил "А я милого узнаю по походке", "Подмосковные вечера" и другие старые песни, а пожилые родственники невесты мне подпевали. Гости были приятно удивлены. Еще одно событие - неожиданно для всех окотилась моя домашняя кошка. Причем залетела она с первой попытки, стоило лишь однажды погулять. Теперь не знаю, куда деть шестерых котят: двух девочек и четырех мальчиков. Может, кто из читателей "АиФ. СВ" возьмет звездного котенка?

МИХАИЛ ТАНИЧ был в Литве


- НА ПРОШЛОЙ неделе я посетил Каунас - город, в котором я когда-то воевал... Несколько лет назад один мой литовский приятель-бизнесмен Антанас Бажера решил открыть в Каунасе культурный центр, в который должны были войти: салон красоты, фитнес-центр, несколько баров, большой концертный зал, дискотека, гостиница и т. д. К сожалению, Антанас неожиданно умер от сердечного приступа, и его дело продолжили жена и дочь. Меня пригласили как раз на открытие центра, который полностью соответствует задумке автора. Я навестил могилу приятеля и мысленно поблагодарил его за благое дело.

На прошлой неделе произошло еще одно радостное для меня событие. Вышел в свет 8-й альбом группы "Лесоповал" с 14 новыми песнями под названием "Личное свидание". Надеюсь, он понравится нашим слушателям не меньше всех остальных.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно