Примерное время чтения: 2 минуты
112

Тринадцать негритянок с белыми медведями

ЗРЕЛИЩЕ, подобное тому, которое довелось на днях увидеть столичным завсегдатаям fashion-шоу в респектабельной гостинице "Савой", пожалуй, было единственным в своем роде. По подиуму, установленному в Зимнем саду, дефилировала чертова дюжина непрофессиональных чернокожих манекенщиц, представлявших почтенной публике новую коллекцию украшений ювелирного дома "Петр Привалов".

Недостающее мастерство новоиспеченных манекенщиц (студенток из Эфиопии, Нигерии и Судана, обучающихся в московских вузах) с лихвой окупилось оригинальностью самой идеи, усердием и азартом, с коим они вышагивали по подиуму, стремясь хоть чуточку быть похожими на знаменитую Наоми Кэмпбелл. Присутствовавший на показе телеведущий "Тихого дома" Сергей Шолохов признался, что его внимание больше занимали "чернокожие девчата", нежели сами драгоценности. Похожими наблюдениями поделился и поэт Владимир Вишневский, заметивший, что "носители украшений подобраны весьма удачно".

Но и коллекция была тоже великолепна. Всю эту красоту ювелиры сотворили с помощью модного сейчас белого золота, светлых льдистых аквамаринов и горящих бриллиантов. Одним словом - лед и пламень.

Гендиректор компании, художник и дизайнер Марина Коротаева поведала присутствующим, что основная тема "Аляски" - 27 скульптурных белых медведей, которые используются в каждом из двадцати предметов коллекции (колье, серьги, кольца, подвески и браслеты). Словно живые образы медведей и медвежат (как наиболее яркая ассоциация с Россией) наконец-то нашли свое достойное отражение в ювелирном искусстве.

После показа гостей пригласили на фуршет, главной достопримечательностью которого стал огромный торт. В его центре, на возвышении, по-хозяйски расположился главный герой коллекции, усыпанный белой кокосовой стружкой. Правда, он больше походил на нашего добродушного олимпийского мишку, чем на грозного хозяина белой арктической пустыни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно