Примерное время чтения: 7 минут
329

Дмитрий Дибров - антоним одиночества

После ухода с НТВ Дмитрий Дибров долго не сидел без работы: с успехом переместился на ОРТ, где сейчас трудится над проектом "Ночная смена". Кроме этого, он пишет учебник по тележурналистике и занимается музыкой - в декабре выходит его дебютный альбом.

Филиал Кащенко

В ОБЩЕМ, Диброва с полной уверенностью можно назвать человеком, который получил от жизни все: признание, славу, материальное благополучие и - как следствие этого - повышенный интерес со стороны представительниц прекрасного пола. Одним словом - о, счастливчик!

- Недавно у вас был день рождения, который вы провели в работе: целый день были съемки. Для вас это привычная ситуация?

- В прошлом году я и вовсе был в прямом эфире, в позапрошлом тоже... Меня поздравляют сотрудники и телезрители - все те, кто составляет основу моей жизни. Есть люди, главное в жизни которых - семья и дети, домашние радости... У меня ничего этого нет, но мне записываться в клуб "Кому за 30" еще рано. Мягко выражаясь, я антоним одиночества. Я прекрасно знал, на что шел в свое время. Я знал, что расплатой за все это обязательно будут одинокие дни рождения, но теперь понимаю, что зря боялся, - они не одиноки. Как в анекдоте про стакан воды: "А пить, в общем, и не хочется..."

- Как-то вы сказали, что считаете себя не богатым человеком, а обеспеченным. В чем разница?

- Есть разница между "иметь" и "обладать". Когда у тебя есть ровно столько, сколько тебе нужно, ты обеспеченный человек. Когда ты покупаешь себе шестой вертолет - непонятно, зачем он тебе нужен, если ты, конечно, не командир эскадрильи и не решил самостоятельно создать воздушный полк по борьбе с талибами... Деньги, собираясь в большие массивы, начинают управлять вами, в связи с этим-то я и не богатый человек. Единственное, чего хочется, - не только обладать благом, а знать, что так же будет и завтра, и послезавтра...

- Тем не менее вы решились на строительство шикарного двухэтажного дома...

- Дом - это краеугольное понятие в жизни человека. Дом - живое существо, он напитывается энергией твоих ежедневных ссор, твоих творческих взлетов и неудач. В том доме, в котором я живу сейчас, стены помнят тот день и час, когда мы с моей девушкой придумали проект "Свежий ветер", и те минуты, когда я задумал "Антропологию". Он помнит очень многое, но он стал тесен, потому что я вдруг оброс таким количеством музыкальных приспособлений, что стало трудно передвигаться. Вообще мой дом оформлен, как фрегат. Есть верхняя палуба, где стоит компьютер и все, что связано с моей видеодеятельностью. Так туда просто не добраться! Одним словом, если бы в Кащенко умели белить стены так, как они побелены у меня, - а они у меня побелены, как в гестапо, - то фактически был бы такой филиал Кащенко. Поэтому я решил пойти в банк и взять ссуду на строительство жилья. Мне понравилось это место не тем, что там живет Борис Николаевич Ельцин, и не тем, что там была дача Берии, - просто там есть лес: елки, сосны... Вот и строю...

Хор девочек

- СРЕДИ ваших поклонников огромное количество дам - от юных девушек до женщин в возрасте. В чем секрет такого обаяния?

- Да секрета нет никакого. Мне это очень лестно, и я не вижу в этом ничего предосудительного. Более того, тот день, когда мне стал бы безразличен интерес со стороны дам, был бы моей эпитафией. А что касается юных девушек... Как только "Ром и пепси-кола" стала неуклонно подниматься в чартах, я вдруг стал замечать странные проявления этого внимания. Какие-то дамы, как я понимаю по голосам, лет 15 от роду каждый день в одно и то же время, когда их отпускают с уроков, звонят мне на автоответчик и заводят "Ром и пепси-колу". При этом они поют ее всем классом, голоса в основном женские. Я уже знаю, что нравится этому поколению, по тому, как они расставляют драматические акценты по всей песне. Их особенно пленяет слово "опохмелиться", его они орут с особенной силой. И, конечно, им нравится словечко "просто", которое я в речитативе нашел. Это прекрасно, я за этим-то все и делал, чтобы вооружить для совместного распевания взамен продукции "Руки Вверх" - "ты целуй меня везде, я ведь взрослая уже". Разве так можно говорить о созревании? Это трепетно должно быть. Прямо какая-то моральная подготовка эшелона проституток для Тверской... Милые дети... Не могут понять, что лишают автоответчик возможности оставить мне сообщения весьма занятых людей! Но то, что они хотят поделиться со мной невероятной радостью в постижении текста, их извиняет.

- Вы известный любитель виртуального общения. Почему у вас никогда не возникало желания познакомиться со своими собеседницами в реальной жизни?

- Интернет - это еще более живое общение, чем в реале. В он-лайне тебя интересует собственно человек - больше ничего, за исключением, конечно, посетителей брачных агентств. Если здесь женщина эротична, так она эротична не в силу прагматичных мотиваций: покажешь грудь - он замуж возьмет... Она эротична в силу мировоззрения, которое мы называем эротизмом. В реале человек все-таки агроном, астроном, бухгалтер, нищий, богатый. А в Интернете мы такие, какими хотим быть... До тех пор, пока у тебя не спрашивают: "Кем вы работаете? Кто вы в реале?" - до этого момента можно беседовать месяцами... Сейчас-то я уже бросил "ники" выдумывать, сейчас я просто Дибров. Но и раньше я в итоге все равно открывал, кем являюсь на самом деле. Правда, мне не верили и слали в ответ фотографии Лоллобриджиды...

Цена страсти

- В ОДНОМ из интервью вы сказали, что влюбляетесь раз в два года. Как возможна такая закономерность?

- Вообще я влюбляюсь так же, как и все остальные люди, только более верно. У меня ни один роман не длится неделю. Связь с женщиной у меня длится либо одну ночь, либо несколько раз по одной ночи с расчетом в несколько месяцев, либо уже долгое время. Меня одномесячные романчики не устраивают. Но бывает страсть. Ей цена - одна ночь. Как правило, любовь "бьет по голове". Без космического элемента здесь невозможно. Первое же появление на моем горизонте женщины, с которой я потом проживу много лет (а больше трех - это много), сразу вызывало сладостное ощущение - "моя"... "Мои" обладают какой-то энергетической аурой, которую я немедленно и безошибочно принимаю. Нельзя жениться на той, с которой не готов умереть. Даже если спустя год, два, или три ты обнаружишь себя в загсе с заявлением о разводе, в момент вступления в брак ты должен быть уверен в том, что это женщина твоей жизни.

- Часто ли в вашей жизни встречались женщины, которым были бы интересны не столько вы, сколько ваши деньги?

- Постоянно. Даже, может, не столько деньги... Такие женщины имеют, как правило, за пазухой пару-тройку олигархов, у которых действительно есть деньги. Правда, бывает так, что, едва-едва выскочив из постели олигарха, она тихонько порхает ко мне на переднее сиденье и говорит, как лучше всего проехать дворами, чтобы спрятаться от его наблюдения. Значит, деньгами его она пользуется, а за романтикой едет в мою холостяцкую бригантину.

Хотя, с моей точки зрения, это очень естественно, что мужчина обязан быть источником благ для женщины, и если у него есть некоторые деньги или некоторые связи - он обязан делиться ими с женщиной, с которой живет. Но только стопроцентная отдача друг другу - вот единственная форма движения в сторону созидательной любви.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно