Примерное время чтения: 2 минуты
236

Матушка Бойль, которая одевает Америку

НА ДНЯХ в Москве побывала легендарная матушка Бойль. Эта 77-летняя американка прославилась тем, что одела и обула буквально все трехсотмиллионное население Соединенных Штатов. Одно из ее гениальных изобретений - знаменитая куртка-трансформер системы "Interchange" (три куртки в одной), которая на протяжении уже многих лет считается международным хитом.

В 1970 году после неожиданной смерти мужа, когда семейное предприятие было на грани гибели, она возглавила компанию "Сolumbia" и за несколько лет превратила ее в мирового лидера по производству популярнейшей одежды для спорта и активного отдыха. Знакомством с ней гордятся президент Буш и голливудские небожители. Экстравагантный Джонн Депп, например, появляется даже на великосветских раутах исключительно в огромных бутсах для горных путешествий от матушки Бойль.

В Москву Гертруда пожаловала по приглашению российских коммерсантов на церемонию открытия магазина, в котором будут торговать продукцией ее компании. На брифинге знаменитая американка сказала, что очарована заснеженной Москвой и оригинальной презентацией магазина, при входе в который ее встречали настоящие собачьи упряжки с голубоглазыми лайками. И еще она с умилением поведала журналистам, как прошлым летом в течение целого месяца отдыхала в Мексике вместе с семейством Арни Шварценеггера.

Остается надеяться, что в скором времени ряды ее закадычных друзей пополнят президент Путин и герой наших боевиков супермен Дмитрий Певцов. А там, глядишь, и Шура с Басковым подтянутся.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно