Примерное время чтения: 2 минуты
35

"Виртуозы Москвы" ищут друзей. Богатых

В ПРОШЕДШУЮ субботу в элитном столичном ресторане "Ле Колон" на свою первую встречу собрались члены Клуба друзей "Виртуозов Москвы", которыми руководит маэстро Спиваков.

Стать членом Клуба суждено далеко не каждому смертному. Как сказал директор оркестра Георгий Агеев, "ни высокий социальный статус, ни туго набитый кошелек не будут являться стопроцентной гарантией зачисления в число друзей прославленного музыканта. Для нас важнее такие немодные ныне понятия, как репутация и респектабельность, честь и достоинство". Именно поэтому вход в Клуб будет заказан, например, таким скандально известным политическим персонажам, как господа Брынцалов и Жириновский, товарищ Шандыбин...

Клуб в первую очередь создается для реализации неординарных творческих проектов Владимира Спивакова. Это приглашение к нам в Россию мировых оперных звезд (их гонорары порой исчисляются сотнями тысяч долларов) и известных симфонических оркестров, проведение музыкальных конкурсов, запись дисков.

Корпоративные члены Клуба получат преимущественное право на посещение концертов с участием мировых звезд и опять же возможность личного с ними общения. Но самое главное - они смогут пригласить "Виртуозов Москвы" для выступления на своих праздниках. А это, согласитесь, дорогого (в прямом смысле этого слова) стоит. Поэтому и вступительные взносы не всякому по карману: частное лицо должно выложить не менее 5000 у. е., а с юридического спрос и того серьезнее - 20 000 у. е. Очереди из желающих вступить в Клуб пока нет, однако, судя по количеству гостей, прибывших на первую встречу, друзей у "Виртуозов" немало.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно