Примерное время чтения: 2 минуты
99

"Complexions" - грязные танцы Патрика Суэйзи в Москве

В ПРЕДДВЕРИИ приезда в Москву шоу-балета "Complexions" под патронажем Патрика Суэйзи мы попросили голливудского актера ответить на наши вопросы.

- Танец играет большую роль в вашей жизни?

- Начнем с того, что моя мама Пэтси Суэйзи была хореографом и моим первым учителем по танцам. Я учился во многих балетных школах Америки. Даже получил приз "Золотой глобус" за роль Джонни Кастла в картине "Грязные танцы". У меня несколько танцевальных проектов, которые пользуются невероятным успехом во всем мире. "Complexions"- один из них. Как рассказывают зрители, состояние после концерта этого коллектива сродни оргазму - такую встряску ты получаешь.

- Актерская профессия чревата эмоциональными перегрузками. Как вы снимаете обычно стрессы?

- Мой девиз: "Танцуйте, если вы абсолютно свободны и если вы связаны". Танец снимает стресс даже лучше, чем секс.

- Несколько слов о новой программе "Complexions", пожалуйста.

- Спектакль в двух актах. Первый акт состоит из отдельных номеров на музыку Антонио Скотта, Принца, Донни Хэтэуэя. Второй акт - композиция "Высший уровень" на музыку "Earth, Wind &Fire". Концепция программы - единство рас и культур. Балет работает на высоком хореографическом уровне при использовании четких классических норм. При этом "Complexions" использует движения, взятые из уличных танцев.

- Американский балет во многом сформирован танцовщиками - эмигрантами из России...

- Это правда. Лично я был под огромным впечатлением после спектакля "Баядерка" в исполнении Рудольфа Нуреева и Марго Фонтейн, запись которого видел по телевидению. Я всю жизнь стремлюсь достигнуть хотя бы десятой доли от грации вашего прославленного Нуреева!

Подготовила Ольга ШАБЛИНСКАЯ, при участии директора проекта Сергея Ващенко, "Global Entertainment Produktions & Worlds Arts Inc" (Нью-Йорк) и Александра Воска.

Концерты шоу-балета "Complexions" состоятся 15, 16, 17, 18 апреля в Государственном Театре эстрады.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно