Примерное время чтения: 2 минуты
312

Вор у ворот

СЕНСАЦИИ на стартовавшем чемпионате мира не заставили себя ждать. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. В матче открытия в Сеуле чемпионы мира и Европы французы безнадежно проиграли сборной Сенегала - 0:1. Счет в пользу африканцев мог быть и более внушительным: у всех еще на памяти, как на 55-й минуте их полузащитник Халилу Фадига мощнейшим ударом потряс перекладину ворот именитых соперников.

27-летний сенегальский хавбек вообще выворачивался в этой игре наизнанку. Возможно, демонстрировать столь потрясающую самоотдачу футболиста заставили... муки совести. Ведь за несколько дней до этого матча не кто иной, как Фадига попался на воровстве в ювелирном магазине в корейском городе Тагу.

Хозяин заведения отвлекся на разговоры с потенциальными покупателями, и воспользовавшийся этим ушлый сенегалец умыкнул золотое ожерелье стоимостью всего-то 240 долларов. Воришку зафиксировали установленные в магазине видеокамеры, и доказать его вину полиции не составило труда.

Арестовывать футболиста не стали, чтобы не портить скандалом праздник открытия чемпионата. Зато после того как сборная Сенегала завершит свои выступления, Фадига будет вынужден отвечать перед судом по всей строгости местного закона.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно