Примерное время чтения: 2 минуты
320

Александр Белявский: Плюшкин из Ершовки

СОВСЕМ скоро известный актер театра и кино Александр Белявский предстанет перед российскими зрителями в образе солидного криминального авторитета. Но если кто-то увидит его нынешним летом на собственной даче в деревне Ершовка под Москвой, вряд ли поверит, что простой дачник смог сыграть так убедительно роль матерого преступника.


ДЕЛО В ТОМ, что актер просто обожает возиться собственноручно со своим загородным хозяйством. Дачу он построил своими руками. И для обустройства использовал все, что попадается на глаза. Друзья и близкие в шутку называют Белявского Плюшкиным: когда Александр едет к даче, он обычно смотрит не на дорогу, а по сторонам, чтобы найти камень, дощечку или еще что-то, что обязательно пригодится в хозяйстве.


Однажды актер во время прогулки по окрестностям увидел торчащий из песка кусок камня. Потянул, а это оказалась голова Афродиты, отколовшаяся, видимо, от садовой скульптуры. Сначала Александр не знал, куда деть находку. А потом богатая фантазия подсказала неожиданный ход - Белявский вырыл на участке небольшой прудик и украсил его найденной головой. Теперь самое любимое занятие актера в летний жаркий день - пить чай из самовара, сидя по колено в прудике.


Еще одна гордость Александра Белявского - заповедник на территории его дачи. Это то место, куда высаживаются лучшие сорта ягод, кустарники, они прививаются, и в сезон семья Белявских снимает в заповеднике на зависть всем соседям отличный урожай. Супруга Александра Мила угощает ягодами семью дочери, которая живет по соседству на старой даче Белявских. Остается и на зимние запасы. И потом в городе зимой вся семья собирается за большим столом, пьет чай со смородиновым вареньем и обсуждает дачные планы на следующий сезон.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно