Примерное время чтения: 2 минуты
77

"п"

ПЕРЕВЕС БАГАЖА - излишки багажа (по весу и габаритам) сверх установленного авиакомпанией предела, перевозка которых оплачивается пассажирами дополнительно.

ПЛАН-КАРТА - схема расположения мест в каютах или купе.

ПЛАЦКАРТА - дополнительная к проездному билету карточка или железнодорожная квитанция на право занятия определенного места в поезде дальнего следования.

ПОЛЕТНЫЙ КУПОН - часть билета, в обмен на которую авиакомпания предоставляет пассажиру перевозку на указанном в ней участке.

ПОЛНЫЙ ПАНСИОН - вид питания в гостиницах, при котором в стоимость проживания включается трех- или четырехразовое питание.

ПОЛУПАНСИОН - вид питания в гостиницах, при котором завтрак и ужин или завтрак и обед включены в стоимость проживания.

ПОРТ ЗАХОДА - пункт промежуточной стоянки морского пассажирского судна, предусмотренный его маршрутом.

ПОРТОВЫЙ СБОР - сбор, взимаемый с пассажиров при их прибытии в какой-либо город или страну, при отъезде из какого-либо города или страны в случае прохождения ими через морской, речной или аэропорт.

ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН - карточка, выдаваемая пассажирам на авиа- и морских линиях, которую они обязаны сдать контрольной службе при посадке.

ПРЯМОЙ РЕЙС - рейс, при котором пассажир не делает пересадок на всем пути следования от пункта вылета до пункта назначения.

ПЭКИДЖ-ТУР - любой тур (индивидуальный или групповой), включающий в себя некоторый набор услуг (перевозка, размещение, питание, экскурсии и т.д.), общая продажная стоимость которого равна стоимости его элементов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно