Примерное время чтения: 8 минут
144

Рыжая покоряет Евровидение

19-21 мая во Дворце Спорта в Киеве пройдет конкурс Евровидение. Россию на этом конкурсе будет представлять выпускница "Фабрики звезд - 5" Наталья Подольская. Перед конкурсом она согласилась ответить на вопросы корреспондента газеты "Я хочу все узнать!".

- Наталья, я поздравляю тебя с победой на всероссийском отборочном конкурсе Евровидение. Первый раз в России именно народ, а не профессиональное жюри, выбирал представителя, который отправится на этот конкурс. Как тебе понравилась эта идея?

- (Улыбается). Спасибо за поздравление. Я рада, что в этом году зрители выбирали того, кто отправится на Евровидение всенародным голосованием. Многие страны давно таким способом определяют представителей.

- А тебе не кажется, что профессиональному жюри виднее, какая песня, какой исполнитель лучше подходит на Евровидение?

- Да, я согласна. В февральском отборочном конкурсе, который транслировался в прямом эфире на Первом канале, принимали участие 30 претендентов. Этих участников выбрало профессиональное жюри из огромного количества претендентов, приславших свои музыкальные записи.

- Чем ты будешь удивлять Европу на конкурсе в этом году?

- Удивлять буду исполнением песни "Nobody Hurt No One" (в переводе: "Хватит причинять друг другу боль"). Это серьезная песня для Евровидения. Считается, что это расслабляющий поп-конкурс, но мы попробуем темой песни задеть сердца зрителей и телезрителей.

- Расскажи, кто автор песни, как она родилась?

- Автор этой песни мой продюсер и композитор Виктор Дробыш. Слова написаны носителями языка M.S. Applegate и J.P. Chase. Эту песню я первый раз услышала около года назад, когда познакомилась с Виктором Дробышем. Знаю, что он написал ее под впечатлением от одного из террактов.

- У конкурсной песни должны быть ограничения?

- Песня не должна была звучать до 1 октября 2004 года. Наша песня прозвучала первый раз в феврале 2005 года.

- Как скоро появится клип? Какой он будет?

- Клип на песню, с которой я поеду на Евровидение, снимался в Финляндии. Это мой первый клип. Все прошло очень удачно. С режиссером клипа Игорем Бурлофф было легко работать. Все произошло очень быстро, на одном дыхании. В клипе нет сюжета. Это просто концертное выступление. Вместе со мной на сцене барабанщик и два гитариста. Клип вот-вот должен появиться на экране.

- Номер будет таким же, каким ты его представляла на отборочном конкурсе, или как-то изменится?

- Точно будет другой костюм. У нас есть несколько вариантов того, как все будет происходить на сцене во время исполнения песни. Мы планируем использовать спецэффекты. Пока это секрет.

- А прическу будешь менять?

- На отборочном конкурсе волосы были заплетены в дреды, но скорее всего будет моя обычная прическа.

- Как ты готовишься к конкурсу?

- Какого-то определенного режима я не придерживаюсь. Много переездов, мало сна, но я получаю удовольствие от такого жизненного ритма.

- У тебя есть талисман, который ты возьмешь с собой в Киев?

- Талисмана нет, но мое выступление состоится 21 мая, в день рождения моего папы. Россия выступает под номером двадцать. 20-го мая день рождения у меня. Поэтому я должна сделать подарок своему папе, себе и своей сестре-двойняшке.

- Ты первый раз участвовала в отборочном туре на Евровидение?

- Нет, не первый. В прошлом году Белоруссия первый раз подала заявку на участие. Своего представителя страна выбирала всенародным голосованием. В итоге поехала группа, но она не прошла в финал.

Кстати, с прошлого года Евровидение стало проходить в два этапа - полуфинал и финал. Любая европейская страна может принять участие в этом конкурсе. В финал попадают первые пятнадцать финалистов прошлого года и десять лидеров из полуфинала. Россия уже в финале. Надеюсь, в этом году Белоруссия обязательно станет финалистом.

- Кто в этом году представляет Белоруссию?

- За Белоруссию в этом году будет выступать Анжелика Агурбаш. Эта певица раньше была известна под именем Лика Елынская. Но несколько лет назад она уехала из Белоруссии. Сейчас она появилась с новым именем. В этом году в Белоруссии народным голосованием выбрали тройку финалистов. Потом оргкомитет выбрал из этой тройки того, кто поедет на конкурс.

- На российском отборочном туре у тебя было 28 соперников. Тебе понравилась чья-нибудь песня?

- Да, у меня был свой рейтинг. Первое место я бы отдала песне Димы Билана, второе - песне Александра Панайотова и Алексея Чумакова, а третье - песне Елены Терлеевой и Jem.

- Ты будешь представлять Россию на европейском конкурсе. Насколько это ответственно для тебя?

- Я не пытаюсь оценивать степень ответственности. Я знаю, что еду представлять страну на масштабный фестиваль. У меня есть опыт выступлений на международных конкурсах, и я умею собираться. Это моя работа, и я буду ее делать.

- Ты разговаривала с Юлей Савичевой или с кем-то, кто уже выступал на этом конкурсе?

- После моей победы в отборочном туре я летела на какую-то съемку, и в одном самолете со мной оказалась Юля Савичева. Она подошла и сказала, что будет за меня болеть, пожелала мне удачи. Мне было очень приятно.

- Как белорусские поклонники отнеслись к тому, что ты будешь выступать за Россию?

- Было много звонков из разных белорусских газет. И каждый новый разговор начинался с поздравления. Они поддерживают меня, и я это чувствую.

- С тобой поедет в Киев кто-нибудь из родных или друзей?

- Со мной будет моя семья, приедут продюсеры, Первый канал и мои поклонники. Обещал приехать Отар Кушанашвили.

- Как сложилось, что ты стала человеком искусства?

- Очень интересный вопрос. У меня есть сестра-двойняшка. Когда мама была беременна, врачи до последнего момента не знали, что у нее двойня, потому что наши сердца бились в унисон. На ультразвуке не услышали, что у мамы два сердцебиения. Поэтому родители не рассчитали и купили только одну детскую кроватку. Я спала какое-то время на папином баяне, что и определило мою дальнейшую судьбу.

- Ты закончила Белорусский институт правоведения. Тебе пригодится профессия юриста в музыкальной карьере?

- (Улыбается). Конечно! Я смогу свободно читать контракты, которые мне будут предлагать.

- У тебя есть хобби?

- Я очень люблю пройтись по магазинам.

- Мне известно, что ты прошла кастинг на "Фабрику звезд - 4"...

- Верно, я даже прошла медосмотр, но в последний момент отказалась от участия в проекте. Я согласна с мудростью, что ни делается, все к лучшему. Во время кастинга я познакомилась с Виктором Дробышем, который стал моим продюсером.

- Какие у тебя впечатления от "Фабрики звезд"?

- От этого проекта у меня остались разные воспоминания. С одной стороны, физически и морально очень сложно находиться долгое время в замкнутом пространстве. С другой стороны, меня многому научили. Я ценю уроки педагогов по вокалу Марины Леоновой и Виктора Коробко. Моим самым любимым предметом на проекте была хореография.

- Какие мужчины тебе нравятся?

- Умные, с хорошим чувством юмора, добрые, заботливые и щедрые.

- А какими качествами должны обладать настоящие леди?

- Теми же качествами, что и мужчины, но, в первую очередь, девушка должна быть женственной. Заметьте, я не говорю, что девушка должна быть красивой, потому что красота субъективна.

- Назови самые яркие твои качества.

- Я рыжая (смеется). Причем это не только цвет волос, но и черта характера! Наверное, я добрая, часто бываю вспыльчивой, но отходчивая. Этот вопрос надо задавать не мне, а кому-то, кто меня хорошо знает. Ведь плохо я о себе не скажу.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно